Автор Тема: Напряжение бортовой сети Prius 11,9 вольта, куда копать?  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 379
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 43
Всем привет. Не стал плодить тему, как данная тема с такой же проблемой.
После трех с половиной лет эксплуатации, сел маленький акум. Немного в водной. Машина эксплуатируется каждый день на короткие поездки, до 10 км., на работу и с работы. И по выходным чуть с большим пробегом. Все время на электричестве. На работе, пока работаю, машина стоит на зарядке. ДВС заводится крайне редко и на короткое время.
И в один день, машина на зарядке, не запустилась. Панель и экран мультимедиа мигали, что то пищало. Было понятно маленький аккумулятор сдох. Замер мультиметром показал заряд 11,7В. Потребители в салоне такие, как свет, выключены. Разряжать не кому и не чему.
Запустить прикуркой не удалось, пока не скинул клемму с аккумулятора. В ручную переключился в гибридный режим, запустился двигатель. Мультиметор показал заряд 14,3В. Вроде все нормально. По приезду домой снял акум и на ночь поставил на зарядку. С утра заряд показало 13,5В. По приезду на работу, вновь замерил, 13,2В. На работе электрики дали тестер для аккумулятора. Напряжение было 12,9 , емкость показало 93%. Что для четырех летнего аккума не плохо. После включения зажигания, зарад 14,3В, после 15 мин 12,1В.
Что не так с зарядкой на автомобиле?
Какой алгоритм зарядки маленького аккумулятора?