Автор Тема: Замена тормозных колодок и дисков  (Прочитано 64207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asuskey

  • Постоялец
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30 (Europe)
  • Город: Красноярск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 11
Подсажите пожалуйста несколько моментов.
1. Поменял тормозные диски (покрасил их в синий цвет) и колодки на обоих осях. У меня в прошлый раз заднюю левую колодку клинило и она не равномерно стачивалась, думал из за большого слоя ржавчины и закисших направляшек. Все вычистил и прокипятил скобы в каук.соде. почти вся ржа отвалилась, все смазал. Сегодня решил потрогать т.диски, в переди диски холодные, а в зади диски теплые, Но что больше всего меня насторожило то что краска на левом диске поменяла свой оттенок. Знаете когда нагреешь деталь то цвет краски стал желтее как будто подгорела. На правом диске все норм с цветом. Греются они одинаково. я б не сказал что один больше другой меньше. У вас тоже задние диски теплые а впереди холодные после не продолжительных поездок?

2. момент это то что я в шоке, но правильно сказать в ***куе от состояния тормозной системы, про тонкие диски которые пора менять я даже не заикаюсь.
В переди на направляющих суппорта две направляшки, на одной из них есть резиночка специальная. Так вот у меня этих резиночек не было вообще впереди. Я поставил их из ремкомплекта.
А вот в зади судя по каталогу вообще не должно быть резиночек на этих направляшках, у меня же из 4 задних направляшек резиночки есть на 3. Отсутствует только на 1 направляшке, подскажите критично ли это ездить так? Отсутствует резиночка на правом диске который не изменил окраску.

И еще дополню.
3. на передних колодках отсутствуют вообще тонкие противоскрипные и теплоотводящие пластинки. Поспрашивал у знакомых 30-ток, кто то говорит есть они кто то говорит нету их у него.
 
« Последнее редактирование: 03 апр 2019, 16:04:38 от asuskey »
Toyota Prius хэтчбек III 1.8    2009 г.
VIN: JTDKN36U601014243