ну, друзья, можете и меня поздравить с успешным обновлением HDD !
как бы не было ссыкотно (не спец я в компах - по крайней мере так раньше думал))), но разобрал ГУ, вытащил винт, подключил через ide3.5-ide2.5 к компу, перегрузился в DOS, запустил HDAT2 и снял пароль с 1 попытки! готовился к худшему, собрал массу инфы по возможным форс-мажорам, перечитал ветку несколько раз, но все решил за 1 минуту!! хорошее начало)
запустил ранее установленный винхекс - ап, не работает с файлами большого объема и предлагает купить полную... но это ведь не наш метод!) начал скачивать разные версии и с 4 попытки установил "нормальный" винхекс)
на рабостях даже не забэкапил hdd), настроил по инструкции павла и понеслась... винхекс на что-то ругнулся (по 20 мб), но мы же не обращаем внимания на такие мелочи)) - жмем ок и процесс пошел!
начальная скорость 444мб/мин обрадовала, но после минуты стала очень быстро снижаться до 100 и ниже... в итоге образ заливался 7,5ч! ни разу ничего нигде не выскакивало, без вопросов он дошел до конца все ок. С утра встал на час раньше, сунул в ГУ, все собрал, подключил, запускаю приус - и "че-то там систем лоад подождите", 1 мин - все заработало, тыкаю мап, инф - и вот она - самая долгожданная картинка "карты 2013-2014" ))
до работы доехал на маршрутизации - мега вещь! есть моменты которые не реализованы в навителе - изучаем...
контуров и номеров домов нет (наш город 800тысяч), но в справочнике все номера домов присутствуют. улицы есть все - даже мелкие. музыку не слил, поэтому зальем заново - не проблема.
еще раз спасибо всем участникам!!
теперь вопросы:
1. почему скорость так упала?
2. в образах Паши (2 файла) и Гпрсника (1 файл) - база CDDB тоже обновлена?
3. контуры и номера домов - это только в больших городах?
4. после снятия пароля и заливки - вновь зашел в HDAT2 - напротив винта хитачи стоит уже желтый воскл знак - это норм?
5. база голосовых команд тоже обновляется?
6. что еще нового появилось?
п.с.
7. главный вопрос - когда следующеe обновление карт?)))
фото - как было до обновления (бельгиец гад - ни разу не обновлялся с момента покупки):

и стало:
