Автор Тема: Отзыв производителя для замены рулевого вала. Приус 2004-2009 модельный год  (Прочитано 151002 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7014
  • Репутация: +1730/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2322
  • -> Вас поблагодарили: 1862
Короче все съездил я.
Вал не поменяли, поменяли только болт.
Так как руководил в ремзоне мой знакомый, то он показал мне инструкции Тойоты для замены. Судя по инструкции и картинкам по ней я согласился с ним, настаиват не стал.
Инструкции на Приуса, Короллу, Ауриса, Авенсиса и еще на какие то. Целый том.
Полистал, почитал, вроде так и есть. Мой вал замены не требует.

Остался не приятный осадок после посещения:
1. Машину помыли посредственно, насухо не протирают вообще.
2. На переднем левом крыле обнаружил небольшой скол краски. Раньше я его не видел, когда сдавал, то при осмотре тоже не видел. Когда он образовался я так и не понял,т.к. машину не видел только, когда она была на мойке. Хотя в новогодние каникулы при поездке в В.Устюг мне в этот район сильно прилетел камень, может была трещинка, а сейчас при мойке и перепаде температур откололась окончательно.
Короче с себя они всю ответственность снимают.
3. Когда я подошел к машине в ремзоне, ремонтник стоя под машиной ругался: "Руки бы оторвать кто такое придумал" Видимо не мог подлезть никак как валу. Я ему сказал, что никому ничего отрывать не надо, все там нормально.

Вот такие вот дела. Этот самый болт по моему мнению что старый, что новый абсолютно мне показались одинаковыми.