Автор Тема: Нештатная система контроля давления в шинах  (Прочитано 78571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3121
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Вот и я второй день оттестировал систему давления шин Xiaomi 70mai. Напомню:
Сегодня установил на летние. Какие-то странные показания и меняются с небольшой охотой. Сначала расстроило. Пробовал накачивать спускать, стучать. Видимо из-за энергосбережения чтоб нормально заработали нужно чтоб они стояли на авто.
Сначала система показала разнобой в давлениях 1,8; 2,1; 2,5; 2,6, предупредив меня о низком давлении в одном колесе непрекращающимся прерывистым писком. Внешне все шины одинаковы. Вот это погрешность, подумал я. Проверил манометром. Оказалось так и есть. :) Когда оставлял резину в гараже после шиномонтажки, пробовал качать/спускать да видимо так и бросил в расстройствах. Оказалось всё нормально. Что интересно показания прибора почти сразу подправляются на стоящем авто, лишь немного отставая и замирая. То ли температура стала выше от зимних гаражных испытаний, то ли датчик чувствует толчки по кузову.
Резину ставил наобум. Ни одно не попал по расположению.  ;D Но приложение 70mai позволило поменять их местами за полминуты (соединяется с основным блоком через блютуз). Русскую версию скачал с 4pda.
Подкачал все колёса до давления 2,40 бар по своему китайскому другу. TPMS показал 2,3. Хотя манометр сверял с шиномонтажными. Ну да бог с ним. Если и врут датчики, то одинаково. Хотя склоняюсь что врёт манометр.
Я остался доволен. Уже заказал второй комплект на зимнюю резину.

p.s. И да. Видел у одного продавца на Али отдельно датчики. По памяти цена примерно 1100-1200р/шт.
« Последнее редактирование: 24 апр 2019, 18:07:17 от rusmax »