Автор Тема: Меняю 30-ку на 50-ку, есть вопросы  (Прочитано 32580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leha SPB

  • Пользователь
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 55
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 6
Всем доброго времени суток. Раз начал данную тему, напишу что в итоге взял. Купил zvw55, 2016 года, пробег 135 тыс.км., s-ка, аукционный авто 3,5 балла TAA yokohama, из наличия на Зеленке, так как из-за скачка не успел сам заказать на аукционе. Но в принципе не прогадал, машинка пришла хорошая, все как с продавцом и обсуждалось. Оплатил 18 марта, отправили 19 марта прямым автовозом до Москвы (повезло), 4 апреля получил уже в Москве. Не хотел автовозом, но на ЖД на то время были очереди 2 месяца. Из-за того что автовоз прямой, стоимость соответствующая, 65 тыс. руб :-\ Но здесь тоже не пожалел что переплатил, так как через неделю в Москву бы уже не смог попасть.

О машинке в сравнении с 30-кой...Внешне мне очень нравится, но это на вкус и цвет, кто-то крутит пальцем у виска. Едет приятнее, более энергоемкая подвеска, на руль более отзывчивая, динамика одинаковая, с моей же тридцаткой идут нос в нос, шумка немного лучше, но тоже не ахти. Клиренс минус 1 см от тридцатки. Разница в расходе топлива при одинаковом стиле вождения 0.5-0.7 литра. в пользу 55-ки, электро использует явно чаще чем 30-ка.Плюсы полного привода пока не ощутил, негде было, да и не уверен что 4wd на Приусе будет сильно полезен.
Пока так... Будут вопросы задавайте. 30-ка ещё в наличии, могу провести какие-нибудь сравнительные испытания :)
Первое фото с перегона из Москвы. Второе по приезду после мойки  :)
Всем здоровья и всех благ.