Автор Тема: Prius Plus мой рыжекожий )))  (Прочитано 136130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
У меня на Приус 30 по кругу были оригинальные парктроники.
Если передними пользовался, но редко, то к задним очень привык, даже при наличие камеры,  и считаю что они помогали.

Сороковка так случилось оказалась без парктроников.
Я сейчас конечно уже вроде привык, но жена  говорит что  не хватает их.
Да и у меня   был случай, когда я в камеру не заметил столбик и прижался.... И..
Хорошо, что у меня  стоял велофаркоп. Я прижался крюком.
Столбик был низким и полагаю крюк фаркопа перекрыл видимость  на камере.


Итого,  решил  все же купить парктроники задние.
Выбирал между оригиналом  или Cobra, которые как бы и есть оригинал.
Хотелось сделать штатно. Мне мониторы и  визуальные извещатели не нужны, только звук.

Короче в итоге, почитав отзывы и некоторые тесты, прикупил себе Parkmaster серии Pro
Вот такие и вот имеено здесь
35107-0

Особенности:
- Принцип триангуляции
Суть его сводится к тому, что для определения расстояния до препятствия будут задействованы минимум два датчика, тогда как в обычном парктронике замер расстояния до объекта производит только один ближайший к нему датчик. Такой метод значительно сокращает наличие «слепых зон», возникающих между установленными датчиками и повышает вероятность определить объекты такого размера и конструкции, которые непосильны стандартным парковочным радарам.
- Простота размещения, без потери качества определения.
 В системе PRO датчики можно располагать на разной высоте и расстоянии друг от друга. Принцип триангуляции позволяет без потери в точности определить расстояние до препятствия.
-Гибкая настройка работы
Настройки исходя из конкретного места установки датчика с учетом расстояния между ними, изгиба бампера и наличия таких выносных элементов, как фаркоп или запасное колесо. Все вышеуказанные функции доступны для настройки с помощью основного блока парктроника. При наличии дополнительного специального программатора можно еще «тоньше» настроить работу системы, добившись максимальной ее эффективности на автомобилях со сложной конструкцией заднего бампера.
- Проставочные кольца
В комплект входят проставочные кольца с разным углом наклона (3°, 6° и 12°) обеспечивают наиболее правильную установку датчиков
35109-1
-Программатор в подарок
В комплекте программатор для более точной настройки под свои предпочтения, инструкция, принадлежности и шаблоны.

Сегодня только получил. Доставка  из МСК просто молниеносная.
Осмотрел, визуально качество очень хорошее. По качеству работы будем определять на практике.
По феншую конечно же буду их красить, установлю скорее всего только весной, которая наступает у нас во второй половине мая, прямо на улице.  Негде мне сейчас делать.
« Последнее редактирование: 02 мар 2019, 00:33:49 от nester »