Автор Тема: Покупка приуса, посоветуйте...  (Прочитано 29054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн POMAH

  • Постоялец
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: tlc200
  • Город: voronezh
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 39
Ребят, решил вот жене в 20 кузове приуса взять. Сейчас она ездит на Тойоте Аурис 8 года, пробег не большой 29 тыщ всего, но так как езда у нее все 8-10 км в день в центре города, то стоит в пробах она очень долго, соответственно расход 15-17 литров у нее, как мой крузак 200 дизельный :) И она давно просит приуса взять, нравится ей..

Вообщем вопросы
Бюджет 600-650 тысяч на что обратить внимание? Какой критичный пробег у данного авто и есть ли косяки заводские, которые начинают доставать именно при большом пробеге... Батарея, я так понял там ходит долго, возможно ли в такую цену взять последнии выпуски 20 кузова? (на 30 не потяну) Какие бывают комплектации, важно что бы камера задняя была... Ну может чего еще посоветуюете? Или в этом бюджете бесполезно? Критичен ли пробег 130-150 тысяч или лучше переплатить и найти до 80 тысяч?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Вот ссылочка для начала: http://prius-club.su/index.php/topic,392.0.html

Пиши VIN, кидай фото, подскажем чем сможем.

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
если в двух словах о состоянии, то бывают машины с пробегом в 200 тык. лучше чем с пробегом в 100 тык...   все относительно, смотреть нужно перед покупкой...    комплектации разные, в зависимости от того с какого "рынка" машина (япония, америка, европа, канада....) в любом случае камера ставится элементарно.... с таким бюджетом можно искать достойные варианты, но все же лучше искать с человеком знающим) ну и в крайнем случае, как и писали выше ссылку, вин скидывайте, посмотрим хотя бы визуально и в истории машины покопаемся...

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117

Критичен ли пробег 130-150 тысяч или лучше переплатить и найти до 80 тысяч?
Хотел бы я увидеть честного двадцатого Приуса сейчас с реальным пробегом до 80 тысяч. На нормально обслуживаемой машине, пробег и за 200-300 тысяч абсолютно не критичен.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Хотел бы я увидеть честного двадцатого Приуса сейчас с реальным пробегом до 80 тысяч. На нормально обслуживаемой машине, пробег и за 200-300 тысяч абсолютно не критичен.
так открыть японский аукцион))) их там валом будет с пробегом до 100 ))

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Хотел бы я увидеть честного двадцатого Приуса сейчас с реальным пробегом до 80 тысяч. На нормально обслуживаемой машине, пробег и за 200-300 тысяч абсолютно не критичен.
Левый руль 130-150 ткм это как раз минимальный реальный пробег для 07-08 года.

ТС: подумайте реально ли нужен вашей супруге Приус, он не оправдывает себя при малых годовых пробегах, жёсткие пробки с разряженой батареей ещё то удовольствие. 600-650 для ваших целей можно потратить на более дешёвый авто + много топлива, либо на более комфортный авто.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3121
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
ТС: подумайте реально ли нужен вашей супруге Приус, он не оправдывает себя при малых годовых пробегах, жёсткие пробки с разряженой батареей ещё то удовольствие. 600-650 для ваших целей можно потратить на более дешёвый авто + много топлива, либо на более комфортный авто.
Что ценю в клубнях так это искренность. Никогда не скажут "бери во что б это ни стало!". Или привычка не выдавать рыбные места?  ;D
Я вот никак не возьму в толк, чем плохо движение в "жёсткие пробки с разряженой батареей"?

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Что ценю в клубнях так это искренность. Никогда не скажут "бери во что б это ни стало!".
ну у нас же клуб любителей, а не религиозная секта фанатиков :)
Когда меня спрашивают стоит ли купить приус чтобы "экономить", я отвечаю что берите денег на приус, покупайте дизельный опель + несколько тонн дизеля

Я вот никак не возьму в толк, чем плохо движение в "жёсткие пробки с разряженой батареей"?
постоянный стар-стоп двс, мне лично не нравиться.

Оффлайн POMAH

  • Постоялец
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: tlc200
  • Город: voronezh
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 39
Ребят, все прочитал, Паш спасибо за ссылку. Не удобно на форуме цитировать сразу без новой страницы.. Буду без имен

Цитировать
Я вот никак не возьму в толк, чем плохо движение в "жёсткие пробки с разряженой батареей"?

Почему жесткие пробки и батарейка садится :) У брата Лексус гибрид, ничего ни куда не садится

Цитировать
с таким бюджетом можно искать достойные варианты, но все же лучше искать с человеком знающим) ну и в крайнем случае, как и писали выше ссылку, вин скидывайте, посмотрим хотя бы визуально и в истории машины покопаемся...

По мотору и кузовщине, мне не нужен никто, чтобы найти машину достойную, вот только именно с батарейкой не знаком, что может быть, двиг то определю, он работает по другому, а все остальное новинка для меня.


Цитировать
так открыть японский аукцион))) их там валом будет с пробегом до 100 ))
Не, не охото мудохатся...

Цитировать
Хотел бы я увидеть честного двадцатого Приуса сейчас с реальным пробегом до 80 тысяч. На нормально обслуживаемой машине, пробег и за 200-300 тысяч абсолютно не критичен.
Ну как так, моя то жена скока с 8 года проехала, неужели не найти что то подобное? Или не реально?

Оффлайн POMAH

  • Постоялец
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: tlc200
  • Город: voronezh
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 39
30 кузов начинается от 1 мильона, думаю уже  лучше взять рафа бу, но не кривя душой хочу и сам приуса. дабы не катать своего бегемота, когда жене не нужна машина, люблю все это электронное.  При это после лексуса когда выбирал авто, а я любитель кататься по европе на авто, присмотрел Гибрида 450 лекса, но так как машина маленкая, а у меня 2 детей, и на больших поездках нужна была машина 7 мест, пришлось взять крузака, что бы детки спали по раздельным местам. Надумываю уже точно купить приуса, 30 не тяну, но уже рассматриваю.. Потом еще придется продать Ауриса, а жена его поцокала со всех сторон, последний раз кинула ее с ледовой колеи в стенку :)) Бамер и крыло

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Павел который московский не учел экономичность в надежности, так что берите, не зря по версиям многих журналов приус впереди планеты всей...

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Паш, вот скажи сколько... не, точнее не так... что ты ремонтировал в приусе за время эксплуатации?? И сколько ты на нем уже проехал?

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Ну как так, моя то жена скока с 8 года проехала, неужели не найти что то подобное? Или не реально?
Большинство изначально честных машин лизинговые, и все они завезенные, т.е. с пробегом 0 км у нас 20ок не продавалось. С пробегом 30-50 т.км завозилось не так много и стоили они довольно дорого, в основном везлись с пробегами около 100. Я свою 8 года взял с пробегом 98 в 2012 году, сейчас 218. У меня на заводе есть еще 2 двадцатки (все 8 года), одна 1,5 года назад куплена с пробегом 80 - сейчас около 100 пробег, вторая 2 года назад с пробегом 120 - сейчас 180. Интересно было бы взять человека и посадить в три машины по очереди, и пусть он скажет, насколько большая разница в пробеге между ними :) Это я к чему: двадцатки с честными пробегами до 100 вряд ли будут продавать (если они без косяков), пробег 100+ - это не пробег для приуса, 200+ по большому счету тоже. Я за это время поменял внешний ШРУС, задние сайлентблоки передних рычагов, передние ступицы. Вот сейчас пыльник ШРУСа порвался еще. Ну стала дергаться она чуть посильнее, когда двигатель запускает. В остальном - голос потребителя говорит: "Пора бы поменять уже - сколько можно?", а голос разума ему в ответ: "А зачем? А на что? Окстись, окаянный!".
Ну а на коротких пробегах и пробках расхода 5 л/100 км ожидать не стоит ;) Но литров в 10 уложитесь, наверное.
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
скажем так на новом уже моторе в режиме зима-город-трасса у меня получается 8-9 литров, при этом в будни с утра машина греется около 20-ти минут, проезжается около 10км... вечером так же. на выходных поездки в область за 100-120 км в одну сторону. для сравнения на прошлом моторе выходило около 12-14 литров, но без поездок за город, чисто город.

Оффлайн PeLenG

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2398
  • Репутация: +343/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 кузов
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 516
  • -> Вас поблагодарили: 556
Я бы Саню не слушал, он - стритрэйсер на приусе )))
Я: 180 тыс. пробег; двигло не менял, пробег - 70-80 км/день, из них 20 км по КАДу (110-120 км/ч), остальное - город, пробки. С Ю/З на Горьковскую. Расход - 6-7 л/100. На данный момент на баке проехал 450 км, расход 6,4/100. Продолжаю претендовать на среднюю температуру по больнице )))