Автор Тема: Покупка приуса, посоветуйте...  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн POMAH

  • Постоялец
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: tlc200
  • Город: voronezh
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 39
Спасибо за советы, но пока думал. похоже машинка продалась, седня хотел съездить, а ее в продаже уже нет. Ищу дальше, значит европеец в любом случае интересней, чем америкос?

Оффлайн nester

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
По мне так при прочих равных да, европеец предпочтительнее.
Если есть возможность найти живого шведа, то лучше бы его конечно купить, и историю тамошней жизни можно пробить так же как у америкосов, и тэны, и обогревы и автосвет.

Это мое мнение, которое может отличаться от мнения других. ;D


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
В связи с тем, что последние леворульные 20ки приехали к нам пару лет назаз, смотреть нужно на состояние конкретного авто, это самое главное. Происхождение, комплектация и пр. на втором плане, это было актуально тогда, когда все эти машины были только что ввезенными.

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Как обладатель двух 20-ых приусов: одного америкоса и одного голландца, соглашусь, пожалуй, с Pashka - самая основная и пока нерешаемая проблема с америкосами - заправка топливного бака тонкой струйкой, занимающая около 5 минут. Остальные проблемы я давно уже решил: мили и фаренгейты - перепрошивка в цельсии и км. 5тыс.р в Москве, проблему с радио решил установкой европейской магнитолы из англии (по дешевке досталась за 1500р). Ещё можно поставить доп-магнитолу или забить и слушать только нечетные частоты.
К плюсам американцев можно отнести ксенон в топовых комплектациях (правда не светит он нифига, так что плюс сомнительный), зеркало заднего вида с автозатемнением, пассажирский дворник очищает большую площадь стекла, тены во всех компектациях, камера тоже во всех послерестайлинговых. Про датчики давления ничего не пишу, ибо они съели мне весь мозг в свое время. Сейчас забил на них. К плюсам не отношу. Термос тоже штука скорей бесполезная чем наоборот.

В общем если сравнивать хорошего, но непрошитого с кривым радио америкоса с таким же по состоянию европейцем, последний, конечно, значительно предпочтительней (и чаще дороже). Другое дело, что состояние каждой конкретной машинки нужно отдельно и внимательно проверять.
В общем удачи в поисках хорошего приусяки!
« Последнее редактирование: 16 фев 2015, 10:17:09 от dimakoff »

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн АВТОКАЙФ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1344
  • Репутация: +321/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 331
  • -> Вас поблагодарили: 367
Спасибо за советы, но пока думал. похоже машинка продалась, седня хотел съездить, а ее в продаже уже нет. Ищу дальше, значит европеец в любом случае интересней, чем америкос?

  Если ориентироваться на машины 2008-2009 г.в., то 20-и из Америки, завезенные не на заказ после 2010 года  можно смело вычеркивать из списка хотелок. Можно , конечно, для успокоения души поиграться карфаксом и пробить несколько вариантов.
 Что касательно самой американской спецификации, то меня напрягли по обывательски три вещи: 1. Обзор левого зеркала 2. Отсутствие регулировки водительского сиденья по высоте. 3. Плохой свет ( галоген). Все остальное терпимо  ( бак, замена топливного фильтра, задние барабаны, частоты FM, показатели не км/градусы), но тут другой вопрос - а зачем напрягаться и пытаться сделать из американца подобие европейца? Европейских 20-к 2008-2009 г.в. завезено было в достаточном объеме и  можно попытаться что-то выбрать.
 
АВТОКАЙФ
Приусы из Европы.

www.cars.autokaif.ru

Т.89037306561 - Сергей (подбор на аукционах,логистика,продажа).
Т. +7 (985) 152-37-77  Сервисное обслуживание.
    +7 (916) 317-78-88

Оффлайн =Jali=

  • Администратор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: +237/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус клуб
  • Авто: Prius 20 '08 Business (Gra)
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 539
  • -> Вас поблагодарили: 486
Что-то черезчур много вы в нее вложили. 
много езжу по довольно плохим дорогам...  ;)
Whatsapp/Telegram/Viber: +7 911 146 51 пять 8
Инстаграм https://www.instagram.com/skolpro/
Телеграм https://t.me/SkolProedet
Сайт www.skolpro.ru

Оффлайн POMAH

  • Постоялец
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: tlc200
  • Город: voronezh
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 39
Хоть жена и упирается, но уговариваю уже на любой цвет ее, вот черный появился в нашем городе, и вроде европеец и год свежий и цена с торгуемой планкой http://auto.ru/cars/used/sale/1008831507-2be7/
Это вроде европеец, хочу позвонить поглядеть. По кузову я посмотрю, а вот что глянуть в движке аккумуляторе и прочих электронных штучках? 

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Хоть жена и упирается, но уговариваю уже на любой цвет ее, вот черный появился в нашем городе, и вроде европеец и год свежий и цена с торгуемой планкой http://auto.ru/cars/used/sale/1008831507-2be7/
Это вроде европеец, хочу позвонить поглядеть. По кузову я посмотрю, а вот что глянуть в движке аккумуляторе и прочих электронных штучках?
матовый брат близнец)))))    ну а по сути машина выпуска 05.2008 года, указан 2009, родной цвет серебро, комплектация бизнес, если из франции, то у нас некоторые могут пробить ее, с каким пробегом она вышла из франции....  фото не очень хорошего качества, попросите владельца сделать качественные фото, вот и посмотрим... да и что вы увидете по кузову под пласти дипом?)))

Оффлайн nester

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Ну первым делом год выпуска далек от 2009

по факту Дата выпуска   05.2008


Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
а что касаемо мотора и прочей лабуды то уже обмусоливали енто и возможно даже в этой теме)))

Оффлайн lexx

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Ну первым делом год выпуска далек от 2009

по факту Дата выпуска   05.2008
опоздал серега)))

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Вызывает сомнение достоверность пробега. Хотя, конечно, всякое бывает.
То, что подлокотники перетянуты кожей говорит о том, что они подыстёрлись, что рановато для пробега 113тыс. У меня пробег 250 и только сейчас начинаю задумываться об этой операции.
Кстати, скручен пробег или нет с вероятностью 70-80% можно определить по наличию и состоянию вот этих заглушек саморезов в верхнем бардачке:



На фото видно, что их снимали и ставили обратно. Значит 70-80% пробег скручен. Второй вариант зачем туда могли лазить - это установка шумоизоляции приборной панели, что мало кто делает. Третьего варианта для европейцев я не знаю (для американцев третий вариант - это перепрошивка Миль в Километры и т.п.).

Надеюсь информация пригодится. ::)

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06

Оффлайн nester

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
опоздал серега)))

Ага, а про цвет вообще не успел )))


Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Вызывает сомнение достоверность пробега. Хотя, конечно, всякое бывает.
То, что подлокотники перетянуты кожей говорит о том, что они подыстёрлись, что рановато для пробега 113тыс. У меня пробег 250 и только сейчас начинаю задумываться об этой операции.
Кстати, скручен пробег или нет с вероятностью 70-80% можно определить по наличию и состоянию вот этих заглушек саморезов в верхнем бардачке:

(Ссылка на вложение)

На фото видно, что их снимали и ставили обратно. Значит 70-80% пробег скручен. Второй вариант зачем туда могли лазить - это установка шумоизоляции приборной панели, что мало кто делает. Третьего варианта для европейцев я не знаю (для американцев третий вариант - это перепрошивка Миль в Километры и т.п.).

Надеюсь информация пригодится. ::)
Вариант 4 - манипуляции с пассажирским аэрбегом

Оффлайн kuba

  • Ветеран
  • Сообщений: 1680
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • kubadrive
  • Авто: Tesla S 90D
  • Город: Смоленск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 288
  • -> Вас поблагодарили: 285

Prius
Immatriculation
3367ZL74
Kilomètrage
77841 kms- было 10 Septembre 2012
N° de châssis
JTDKB20U907788673
Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел. 89107119191 Роман
Viber: +7(910)7119191
WhatsApp: +7(910)7119191
Telegram: +7(910)7119191
Instagram :  kubadrive
скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru