Автор Тема: Замена тормозных колодок и дисков  (Прочитано 64795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3127
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
a) TRW в несколько раз дороже. Я пишу про оптимальное.
б) Для средней полосы этих свойств за глаза. А вот Docent86 говорит, что она лучше и не смывается. Он перебрал сотни суппортов, я ему верю.
в) Есть такие, которые помажут фрикцион? Cera Tec мне не понравилась.
ж) Class 6 именно для морозов.
а) У меня в Емекс
TRW PFG110 стоит 198руб за 25гр
Textar 81001400 - 1018руб за 180мл (есть правда 849руб с вероятностью доставки 48%)
FEBI 31942 - 781руб за 180гр
как переводить мл в гр не знаю.
Разница по цене примерно в 2раза. Но одного тюбика TRW должно хватить на два раза для смазки всех направляющих. А служит он действительно долго.
Про Febi ничего сказать не могу. Вычитал только один отрицательный отзыв. Думаю, не стоит принимать всерьёз.
Textar появился недавно, ещё неизвестно как проявит себя. Но говорят по консистенции это тот же Febi.
Ещё раз. Я не отрицал использования Textar и Febi, просто пишу о том что проверял на себе. Думаю они в любом случае будут лучше розовой смазки от Тойоты.
б) Тоже опираясь на опыт Docent86 хотел применить её, но почитав тех.доки передумал. У ней предельная температура даже хуже, чем у розовой. Если не перегревать суппорт и регулярно обслуживать прослужит любая подходящая. Многие на заводской не заглядывая ездят (розовой) и ничего. Если б написал для крайнего севера ещё б мог согласится. А так для средней полосы думаю нужно чего по термостойче. ИМХО.
Лично я планирую Febi (склонялся к Текстару, но цены подскочили). Против применения этих смазок в качестве смазки пошня (и закладки в пыльник) не возражают ни Docent86, ни на Ойл-Клубе и т.д. Так сказать компромисс мнений. Сам думаю ради эксперимента на заднюю ось на одну сторону попробовать Febi .
в) Что такое фрикцион? Мы о суппорте говорим?
ж) Да, да уже понял. Самая дешёвая (даже слишком) ROSDOT 6. И результаты тестов неплохие.