Ну это ты уже на этом деле собаку съел и имеешь коллосальный опыт и для тебя все кажется просто как 2+2. А человеку который впервые в жизни в это полез, это не кажется таким очевидным что даже не смешно.
Если б я был каким то учителем русского и литературы и с чем постоянно на протяжении своего существования сталкиваюсь то тоже бы уверен прям мог бы сказать тебе да это же в 7 классе проходят это все должны знать и тд.
А за совет спасибо, действительно выкрутил обе фары друг от друга и на расстоянии ничего никуда не уходит.
Попробовал даже поочередно встать колесом на стык/полоску в бетоне и сфотать, вроде ровно. Как раз примерно 140-142 см проекция на стене.
А данные из таблички почему то совершенно не бьются с тем что изготовил завод изготовитель.
Так например на фаре написано 1%. Но при этом высота от пола до центра фары попадает в диапазон 600-700, А если поставлю проставки то и вовсе будет диапазон 700-800, но его учитывать не будет, берем во внимание 600-700 и видим что там должен быть процент 1,3% однако Тоета почему то пишет 1%. Но это уже пустяк тк имеется ручной корректор и его всгда можно подкрутить даже если неправильно выствил. На данный момент на 10 метрах я делаю СТГ на 13 см ниже чем центр линзы.