При снятии с охраны авто должно глохнуть.
Варианты исполнения этого различные, можно "глушить" при открывании двери (как у меня), можно при нажатии педали тормоза. При автозапуске авто запускается через обходчик, а при нормальном пуске использует ключ. У меня вообще функционал при автозапуске немного урезан - фары не горят например.
Нет. Не должно. Ты написал
Авто должно глохнуть, чтобы разбив стекло и сев в машину, угонщик не смог уехать.
При этом датчик удара не чувствителен к ударам (исключение: вроде как Pandora 5000 new не отключает этот датчик). Далее контроль по ручному тормозу (для МКПП), педали тормоза и датчику движения (при наличии) должен заглушить авто. Это не имеет никакого отношения к поведению сигналки при снятии с охраны.
Другой вариант. Хозяин прогрел авто посредством дистанционного пуска. Вышел из дома, снял авто с охраны, открыл дверь. Авто не должно глохнуть (если в настройках не выбрано обратного).
У меня поначалу глохло через минуту пока сметал снег. Пока Вячеслав (
jemchug) не надоумил в личной переписке нажимать педаль тормоза.

О чём нигде в инструкции (Пандора) ни слова.
