Автор Тема: Охранная авто сигнализация  (Прочитано 161363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MihaBoom

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TOYOTA PRIUS 30
  • Город: Верхняя Салда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 4
Подскажите плиз какую сигнализацию поставить на 30 приус  с авто запуск ом или простую. Где то читал что с авто запуском это издевательство над приусом . Вот и мне не понятно как этот авто запуск будет работать из за чего и мучают сомнения какую сигнализацию поставить
Каждое лепилово, неизбежно ведет к попадалову!

Оффлайн YgRex

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2343
  • Репутация: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • エスティマ  ハイブリッド
    • Просмотр профиля
    • Toyota Estima & Toyota Prius был
  • Авто: Estima Hybrid
  • Город: Новая Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1079
  • -> Вас поблагодарили: 579
а почему издевательство? если с подходящим алгоритмом запуска, то пусть себе стоит включенная машина... или что?  ???


Оффлайн MihaBoom

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TOYOTA PRIUS 30
  • Город: Верхняя Салда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 4
Просто я не представляю как авто запуск будет работать. К примеру холодной зимой ставлю прогрев на каждые два часа, как авто запуск  будет производить все эти монипуляции с гибридной  системой как он (авто запуск) будет прогревать  автомобиль.
Каждое лепилово, неизбежно ведет к попадалову!

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
Подскажите плиз какую сигнализацию поставить на 30 приус  с авто запуск ом или простую. Где то читал что с авто запуском это издевательство над приусом . Вот и мне не понятно как этот авто запуск будет работать из за чего и мучают сомнения какую сигнализацию поставить
автозапуск при норм установке  будет работать как на любом другом авто.
т.к. в авто стоит иммо, то для реализации а/запуска тебе придется ставить обходчик:
их 2 типа:
- с ключем/чипом внутри (менее безопасно),
- безключевой/безчиповой - фортина или идаталинк.
при выборе сиги заранее определяйся - нужен ли тебе слэйв режим (чтобы авто само снималось с охраны - как по родному брелку):
- если да, то выбор сиг невелик... да и поставить грамотно - умельцев немного.
- если нет, то любую связку - сига с а//запуском+обходчик

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Вчера подключил на 30-ку Пандору 3210 по кану, прикольная штука, все работает, даже автоподнятие стекол при закрывании авто. Понравилось программирование через ПК и размер блока. Поставлю еще беспроводное реле блокировки и буду спать спокойно. Вот теперь думаю какой блок для автозапуска взять.
« Последнее редактирование: 17 июн 2013, 07:00:16 от tdn »

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
Вчера подключил на 30-ку Пандору 3210 по кану, прикольная штука, все работает, даже автоподнятие стекол при закрывании авто. Понравилось программирование через ПК и размер блока. Поставлю еще беспроводное реле блокировки и буду спать спокойно. Вот теперь думаю какой блок для автозапуска взять.
в слэйв режиме работает?

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Да. Кстати кроме автоподъема который теперь в новой прошивке работает, работает разъем концевика капота штатный, он есть у всех версий приусов, смотрите незадействованный разъем около вентилятора радиатора. И еще! Работает функция автозакрывания дверей при начале движения и разблокировки после выключения зажигания!!!  Я попробую уломать техподдержку что бы они реализовали функцию автосвета, ибо через CAN светом тоже можно управлять на раз два, и это даже реализовано в виде световой дорожки! Вообще 30-ка в плане простоты инсталляции сигналки реально далеко от 20-ки шагнула.

Оффлайн MihaBoom

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: TOYOTA PRIUS 30
  • Город: Верхняя Салда
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 4
Я на свою 30 завтра буду ставить StarLine A94 GSM Slave.
Каждое лепилово, неизбежно ведет к попадалову!

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
Да. Кстати кроме автоподъема который теперь в новой прошивке работает, работает разъем концевика капота штатный, он есть у всех версий приусов, смотрите незадействованный разъем около вентилятора радиатора.
1. этот разьем видел - он задействован точно на модификациях с солнечной батареей (если авто запущен дистанционно на охлаждение и кто-то/или ты открывает  дверь/капот/багажник, то приус выключается).
2. слэйв режим работает четко?  именно снимает с охраны когда подносишь руку к двери? я общался с людьми которым ставили пандору в слэйв режиме - там  есть важные моменты - могу отписать тебе в личку...
3. напиши тоже в личку - какие цепи блокируются в случае сработки сиги - есть некоторые опасения...
а так - молоток конечно!

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
1. Возможно, у меня он незадействован.
2. Ну х.з. что там за день тестирования могу сказать, насчет моментов отпиши конечно.
3. Цепи еще не блокировал, но это разве проблема, в приусе то? И я в общем больше заморачивался из за того что кто нить стукнуть может во дворе и свалить, чем на угон.

Оффлайн юрий888

  • Старожил
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: приус 40
  • Город: Барнаул
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 156
  • -> Вас поблагодарили: 77
поставил себе на 30-ку сигу - может кому будет полезно:
исходные требования при поиске сиги:
slave-режим (очень удобно вообще не использовать брелок), кан-шина, повышенная дальность, обратная связь, диалоговый код, макс цена с работой 10.

искал долго, т.к. никто не смог мне объяснить - как решить главную проблему использования slave-режима:
на 30-ке есть аварийное открывание двери механическим способом - ключ в дверь. При этом срабатывает ц/замок, и, соответственно, если к штатному ц/замку привязана внешняя сига в slave-режиме, то она (сига) также снимается с охраны!
проецируем вероятную ситуацию - подходит злоумышленник к авто, втыкает коловорот в личинку замка, провораивает там все с кишками - срабатывает ц/замок, подает сигнал на сигу и авто снимается с охраны!!  мега-защитная функция))

решить эту проблему просто отключением ц/замка не получается - в двери модуль единый и при отключении ц/замка - отключается (либо начинает работать некорректно) и система "свободные руки" - проблемище!

нашел! (кто будет упрекать в рекламе старлайна - дальше не читать)))
сиги старлайн: A64(94), Е60(90) и другие модели конца 2012 года, но!:
обазательно с кан-модулем, т.к. полноценный slave-режим будет только по кану работать и обязательная активация режима SSS-супер слэйв старлайн (это только свежие модели/прошивки 2013 года).

как работает:
Подхожу к машине (все брелки - и штатный и сиги - в кармане), протягиваю руку к ручке - штатка видит хозяина и отпирает двери, а также подает сигнал на сигу - сига снимается с охраны, т.к. подключена в slave-режиме.  Казалось бы все стандартно,  НО! тут начинается самое интересное - срабатывает SSS-режим - сига запрашивает метку, а меткой выступает в данном случае сам брелок сиги!
если сига видит брелок, то все ок - заводим и едем (при этом дальность контроля метки настраиваю как хочу).
если сига не видит брелок - сразу тревога, срабатывают все блокировки и верещит брелок!

Повторно рассмотрим ранее изученую ситуация с угонщиком:  даже если и открыл дверь раскурочив личинку - сига не увидит метку и заорет, одновременно все заблокирует.  Брелок также будет верещать (дальность до 2 км)

вопросы с автозапуском не рассматриваю - там все разжевано и понятно - фортины, идаталинки и прочие давно изученные технологии (себе а/з не стал подключать вообще по разным причинам).
вопросы - какие цепи рвал и где устанавливал, какие кнопки секретные - не обсуждаю по понятным причинам - это слишком интимная тема))
 
« Последнее редактирование: 18 окт 2013, 08:50:54 от юрий888 »

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Цитировать
вопросы с автозапуском не рассматриваю - там все разжевано и понятно - фортины, идаталинки и прочие давно изученные технологии
Кстати, это важный вопрос. Дело в том что большинство обходчиков работают через CAN и при совместной работе с сигналкой по CAN могут быть глюки. Я сейчас пытаюсь подружить обходчик с пандорой, есть вопросы.

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10591
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1589
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Кстати, это важный вопрос. Дело в том что большинство обходчиков работают через CAN и при совместной работе с сигналкой по CAN могут быть глюки. Я сейчас пытаюсь подружить обходчик с пандорой, есть вопросы.
У меня те же проблемы  и те же вопросы...

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
Кстати, это важный вопрос. Дело в том что большинство обходчиков работают через CAN и при совместной работе с сигналкой по CAN могут быть глюки. Я сейчас пытаюсь подружить обходчик с пандорой, есть вопросы.
аналогичная ситуация((( 

Оффлайн lexx

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 3559
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mohave
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 308
  • -> Вас поблагодарили: 474
фортин+пандора+кан....   не хотят дружить корректно...