Автор Тема: Кап. ремонт двигателя  (Прочитано 71797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RYCH

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 EU Executive
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Paulus
Хм... Ну, двигатель от Аквы это почти не вариант, при этом вылезает слишком много проблем. Я как-то читал статью на Драйв2 от человека, который это сделал. И резюме у него было такое, что если бы он знал, какими трудностями ему обернётся эта затея, то этим заниматься он бы точно не стал.
Разумеется, если просто поставить новые кольца и т.д., через 200 000 меня снова ждёт капиталка, но ведь это же не так уж и мало! Лет 10 надо, чтобы столько наездить.
Просто контрактный движок покупать, считаю, что хуже, чем отремонтировать свой, потому что у отремонтированного ресурс будет больше, чем у  контрактного (он же сколько-то уже поездил).
По бюджету, рассчитываю, что это мне всё это обойдётся в полтинник.

P.S. Неужели никто ничего не добавь к тем запчастям, которые я указал?

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Про полтинник это мне кажется очень оптимистично. Хотя многое зависит от стоимости работы. В любом случае ставьте только наборные кольца.
 P.s. Контракт с аквы с учётом вычета своего двс обходится не дороже.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Вот и у меня подходит время думать о кап. ремонте. Сейчас пробег 207 000, зимой жор был около литра на 2000, сейчас (тепло) - литр на 3000,
Я думаю пробег немножечко поболее. :)
6. Комплект колец поршневых:
13011-21100
Замена от Aqua:
13011-21130
Насколько я понимаю кольца от Аквы без расточки канавок на поршне не подойдут. Подойдут ли поршни от Аквы неизвестно.
Фильтра и ремень не обязательно оригиналы.

Кроме жора масла ничего не беспокоит? Может стоит попробовать раскоксовку? Популярная ныне тема. :)

Оффлайн RYCH

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 EU Executive
  • Город: Нижний Новгород
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я думаю пробег немножечко поболее. :)
Я так не думаю, машина 2009 года (самый-самый конец выпуска), купил я её год назад 23 апреля 2017 года с пробегом 186 тысяч. Машина въехала в Россию в 2012 году. Последние пол года до меня машина стояла (и это было заметно), отсюда выходит, что весь пробег наездили за 7,5 лет. Получается почти 25 в год, что очень-очень похоже на правду. К тому же, на винтах панели нет следов съёма (все клипсы на месте, а на шлицах винтов не сбита краска). Но вот к обслуживанию машины у предыдущих владельцев есть вопросы. Что-то у них сломалось, да и фиг с ним, разбились туманки, да и не нужны они, порвался пыльник на стойке, и без него хорошо, и т.д.
После покупки машины, я поменял все масла и фильтра. Уровень масла у меня почти колом стоял первые 8000 км т.е. с 187 до 195 тысяч, но потом замена масла, осень, холод и пошёл жор.
Цитировать
Насколько я понимаю кольца от Аквы без расточки канавок на поршне не подойдут. Подойдут ли поршни от Аквы неизвестно.
Фильтра и ремень не обязательно оригиналы.
Да, конечно речь о расточке канавок. Ещё, я так понимаю, без эллипса не обойдётся, поэтому придётся гильзовать.
Ремень? Я вообще его не хотел менять, выглядит он нормально. А вот цепь - обязательно.
Цитировать
Кроме жора масла ничего не беспокоит? Может стоит попробовать раскоксовку? Популярная ныне тема. :)
Пробовал, как я и думал, не помогает, ещё одну замену масла, может, переживу, но потом надо разбирать.
Я так понимаю, что забыл ещё натяжитель цепи:
13540-21020
Вы не знаете, звёздочка цепи на коленвале съёмная, или эти звёздочки вообще можно не менять, только цепь?
Если делать капиталку лайт, то что нужно, кроме набора прокладок, цепи и колец от аквы?
« Последнее редактирование: 08 май 2018, 14:14:49 от RYCH »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Ещё, я так понимаю, без эллипса не обойдётся, поэтому придётся гильзовать.
Далеко не факт.

Оффлайн Vasya Pupkin

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: wag,prius20,Boxer,kangoo,passa
  • Город: Lucka
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
 
Цитировать
Пробег на момент ремонта 141 тысяча из них 80 тысяч пройдены мной.
обьясните новичку по поводу ресурса:
у меня приус 2003 года выпуска с 2004 года ездет , сейчас 227000 и я - третий владелец, ничего подобного нет и никто мотор не делал  , я находил видеоролики, где рассказывали, что  без ремонта такойже 20й приус проходил 1 250 000 и едет дальше , ну, масло поджерает уже , тут продаются приусы с 500 000+ и родным мотором,а у вас на таком маленьком пробеге и уже капиталка , почему? есть серия "плохих" или "хороших" приусов20? или с чем это связано ?

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
обьясните новичку по поводу ресурса:
Потому что один брат доживает до 90, а другой умирает в 25 от "неправильного образа жизни"  :)

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3120
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Потому что один брат доживает до 90, а другой умирает в 25 от "неправильного образа жизни"  :)
Только тот которому 25 тоже выглядит на 90, ему в паспортном столе перед очередной регистрации брака выдали паспорт с другой датой рождения.  ;D