Автор Тема: ДТП в Краснодаре с пострадавшими. Нужен совет.  (Прочитано 21995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
Уважаемые коллеги, более менее сейчас прояснилась  ситуация. Был административный суд. Ее признали виновной. Лишили на год прав. Ждем денег с РГС (осаго) и подали иск на возмещение ущерба. Ее родственники вообще потерялись. Она нигде не работает. На ее имя был зарегистрирован дом с участком, она переписала на другого человека. Продала свою десятку. Взять с нее абсолютно нечего. Полная *опа. Судья который будет рассматривать дело товарищ прокурора моего друга, но от этого не легче. Выдаст он исполнительный лист и что дальше, вот уж законы у нас дурацкие. Такие дела, ребята(((
B888AB123rus

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Я не буду говорить фразу "а я же говорил", но произошло ровно то, что и происходит обычно.
Если они переведут деньги после ДТП, можно открывать уголовное дело. И тогда им точно мало не покажется.
давай Миха, теперь твой выход, про какое уголовное дело ты говорил, рассказывай теперь, что делать? как быть?

Ну, а по делу, поговорите с вашим юристом, есть шанс признать сделки по переписке дома притворными? Узнайте кому она дом переписала, если это родственник и скорее всего это так...то наверное нужно заявлять об этом в суде, говорить о том, что она специально уходит от ответственности...хотя....это все вилами по воде.   

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
Я не буду говорить фразу "а я же говорил", но произошло ровно то, что и происходит обычно.давай Миха, теперь твой выход, про какое уголовное дело ты говорил, рассказывай теперь, что делать? как быть?

Ну, а по делу, поговорите с вашим юристом, есть шанс признать сделки по переписке дома притворными? Узнайте кому она дом переписала, если это родственник и скорее всего это так...то наверное нужно заявлять об этом в суде, говорить о том, что она специально уходит от ответственности...хотя....это все вилами по воде.

Блин, в том то и дело, что прокурор мой друг сказал что нет в законе такой фигни за что можно было бы наказать виновницу. Это ее право переписать своё имущество на кого угодно. Просто она юрист по образованию. И видимо прошаренная. Но неужели ее не тяготит сама мысль о том что теперь на ней висит этот груз? Ведь с таким долгом ни за границу, ни приобрести ничего, и что так всю жизнь до смерти жить опасаясь возмещения ущерба????Не понимаю.....Так она на суде вообще судье заявила что она не виновата, она типо не могла же предугадать скорость моей жены....Хотя сперва она вообще говорила и извинялась что не заметила ни знака уступи дорогу ни машину моей жены....Это уже ее науськали родственники которые на обоюдку намекали..На что судья ответил ей, по Вашей вине гражданка произошло ДТП. Вы выезжали со второстепенной. Даже если бы приус ехал со скоростью звука то вы должны были пропустить. После чего та замолкла....Так и было...Но от этого черт возьми ну не легче....
B888AB123rus

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
Блин, в том то и дело, что прокурор мой друг сказал что нет в законе такой фигни за что можно было бы наказать виновницу. Это ее право переписать своё имущество на кого угодно. Просто она юрист по образованию. И видимо прошаренная. Но неужели ее не тяготит сама мысль о том что теперь на ней висит этот груз? Ведь с таким долгом ни за границу, ни приобрести ничего, и что так всю жизнь до смерти жить опасаясь возмещения ущерба????Не понимаю.....Так она на суде вообще судье заявила что она не виновата, она типо не могла же предугадать скорость моей жены....Хотя сперва она вообще говорила и извинялась что не заметила ни знака уступи дорогу ни машину моей жены....Это уже ее науськали родственники которые на обоюдку намекали..На что судья ответил ей, по Вашей вине гражданка произошло ДТП. Вы выезжали со второстепенной. Даже если бы приус ехал со скоростью звука то вы должны были пропустить. После чего та замолкла....Так и было...Но от этого черт возьми ну не легче....
А кто вам сказал, что она не имеет права выезжать за границу? Долг? Она будет платить вам по 500 рублей в месяц, если она юрист, то я думаю она знает как это сделать и будет свободно выезжать куда угодно, так как от обязательств она не отказывается и исполняет их, а значить преград нет для выезда. А по поводу приобрести, и про груз, у нас все депутаты так живут....и вроде не плохо живут.

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
Мировой судья так сказал. Не с неба информация взята.
B888AB123rus

ilya7006

  • Гость
Гадские законы,у нас суд может наложить лин на имужество и она б немогла ничего переоформить или продать пока не погасит долг,удачи вам в вашем нелегком деле,главное что родные живы и здоровы

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
Гадские законы,у нас суд может наложить лин на имужество и она б немогла ничего переоформить или продать пока не погасит долг,удачи вам в вашем нелегком деле,главное что родные живы и здоровы
Действительно законы ни к черту. Мы не могли обратиться в суд без административного суда, ибо виновника дтп именно он определял. Именно в этот момент она всё и переоформила и продала. И что делать? Уже ничего не поделаешь. Я же говорю, судья свой человек, но это уже врядли что то облегчит. Я имею в виду по возмещению. То что живы, безусловно важнее всего. Спасибо Господу. Но получать пол миллиона 50 лет очень неблагодарная перспектива. Эти деньги заработаны моим трудом. С неба к сожалению не капают. Банки не граблю и не ворую. С такой фигней впервые столкнулся. Если раньше при мне кто то нарушал правила, наглел,подрезал, я злился, сейчас же  просто стараюсь избегать и уступать...Если и с моим Приусом что нибудь случится это будет полный пипец.....
B888AB123rus

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
А вот ты мне скажи, 100% отменить сделку по передачи имущества не реал? И еще, расскажи как процедура происходила. Произошло ДТП, была назначена группа разбора, где очевидно ее признали виновником дтп, потом суд, так было? А вот если в группе разбора было вынесено решение и ее признали виновником, то она в теории должна была оспорить это решение и у нее появляется время для списания с себя всего имущества, так?

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
А вот ты мне скажи, 100% отменить сделку по передачи имущества не реал? И еще, расскажи как процедура происходила. Произошло ДТП, была назначена группа разбора, где очевидно ее признали виновником дтп, потом суд, так было? А вот если в группе разбора было вынесено решение и ее признали виновником, то она в теории должна была оспорить это решение и у нее появляется время для списания с себя всего имущества, так?

Это дтп было с пострадавшими. Моя жена получила ушиб грудной клетки, от подушки безопасности, ушиб левой стопы,и многочисленные гематомы бедер и т.д. Виновница получила черепно мозговую и перелом ключицы. Такие дела расмматриваются свыше месяца,в общем пока не будет заключения мед экспертизы постановления не видать. Мы месяц ждали пока не состоялся суд. Вот за это время она всё и сделала. Говорю  же дурацкие законы у нас.
B888AB123rus

Оффлайн святой55

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20
  • Город: Омск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 2
признать сделку должника по "продаже имущества" притворной вполне возможно. Судебная практика стоит на защите прав взыскателя. Примерно 1 раз в квартал выиграваю подобные суд. дела против должников по кредитам. Пока отказов не было.

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
признать сделку должника по "продаже имущества" притворной вполне возможно. Судебная практика стоит на защите прав взыскателя. Примерно 1 раз в квартал выиграваю подобные суд. дела против должников по кредитам. Пока отказов не было.
Завтра предварительное собеседование в суде посмотрим что скажет судья.
B888AB123rus

ilya7006

  • Гость
Завтра предварительное собеседование в суде посмотрим что скажет судья.
Удачи

Оффлайн iv-dim

  • Постоялец
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 23
признать сделку должника по "продаже имущества" притворной вполне возможно. Судебная практика стоит на защите прав взыскателя. Примерно 1 раз в квартал выиграваю подобные суд. дела против должников по кредитам. Пока отказов не было.
Если можешь, то расскажи, что ему делать и как быть,  я думаю информация будет полезной.

Оффлайн tdn

  • Ветеран
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • ZWV30 Европа, графит.
    • Просмотр профиля
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 138
Цитировать
Примерно 1 раз в квартал выиграваю подобные суд. дела против должников по кредитам
Т.е. сделка признается ничтожной и аннулируется? А что с имуществом, деньгами которые за него уплочены?

Оффлайн john795

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 20, француз
  • Город: Краснодар
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 4
В общем судья назначил судебную экспертизу. И обязал нас заплатить за это 10 000 руб. При этом ответчица не имеет претензий к нашей независимой. Это воля судьи. Блин, зная о том что человек нигде не работающий, и переписавший своё имущество на другого человека , и который сегодня заявил судье что не собирается выплачивать ущерб так как не с чего, мы будем платить эти 10 000 как в воздух. Обидно однако(((.
« Последнее редактирование: 15 май 2013, 00:54:28 от john795 »
B888AB123rus