Автор Тема: ИК засветка номера  (Прочитано 14623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexboris

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • За мной не пристраиваться, я сам заблудился.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Красногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
ИК засветка номера
« Topic Start: 04 ноя 2012, 10:38:17 »
Камрады, всем привет!
За последнее время я получил несколько писем счастья от нашего родного ГИБДД и задумался о том, что ситуацию надо менять.
Не то, чтобы штрафы большие были, все по 300руб., я не гоняю, но меня жаба давит.
Стандартные способы и их реальность всем известны, не работают. После N-цатой банки пиваса, распитой с родственником (кулибин местного масштаба), он сгенерировал идею, которую я и предлагаю обсудить.
Многие думаю видели в продаже рамки для номеров с ИК-диодами и знают, что они не работают, т.к. не хватает мощности для засветки номера. Кроме того эти диоды видно гаишнику и можно попасть на деньги.
А что если пойти другим путем, поставить не диоды, а прожекторы?
http://видеонаблюдение-своими-руками.рф/in...?categoryID=109 - такие например
НАД номером, спрятать их за решеткой радиатора, подвести проводку (они все вроде на 12В), потребление небольшое, снаружи не видно.
Дополнительным бонусом тем, у кого видеорегистраторы стоят, будет отличная ночная видеофиксация, на что кстати и можно указывать, если все таки поймают сотрудники ДПС, дескать подсветку для регистратора делал.
Что думаете, реально?

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
Re: ИК засветка номера
« Ответ #1: 04 ноя 2012, 11:00:04 »
у меня стоят в противотуманках ик лампы... не, ну письма не приходят, но менты которые стоят на трассе с радаром, тормозят, на посту тормозят, вобщем, выбирай, либо менты просто тормозить будут, либо штрафы...  хорошую засветку ик диодами получится сделать только дороговато... ну как минимум ты штрафами 2 года окупать будешь... вообщем ради штрафов не интересно это делать... купи шторки на номер, либо кусок глины на супер клей на какую нить будкву прилепи, дешеве и работает)

Оффлайн alexboris

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • За мной не пристраиваться, я сам заблудился.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Красногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: ИК засветка номера
« Ответ #2: 04 ноя 2012, 11:04:24 »
у меня стоят в противотуманках ик лампы... не, ну письма не приходят, но менты которые стоят на трассе с радаром, тормозят, на посту тормозят, вобщем, выбирай, либо менты просто тормозить будут
О! А подробнее можно? Как ты вкрячил туда ИК-лампы? Почему менты с радарами тормозят? Как отмазываешься? В общем можешь плз. подробно изложить?

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
Re: ИК засветка номера
« Ответ #3: 04 ноя 2012, 11:08:51 »
вообще, просто кучу светодиодов ик покупаешь,  покупаешь диодный фанарь и меняешь ик диооды на обычные, если без заморочек))) есть вариант фильтр от фотоаппарата поставить, продаются по 5 тысяч за штуку черные такие, с фиолетовым отливом)

менты тормозить будут, так как они всегда смотря на свои камеры, а ты преставь что у них едет засвеченное пятно, что они сделают ? конено тормознут, если скрываешь, значит есть что скрывать)))  так что заклеимай себе номер грязью и не мучайся)))

Оффлайн alexboris

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • За мной не пристраиваться, я сам заблудился.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Красногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: ИК засветка номера
« Ответ #4: 04 ноя 2012, 11:14:04 »
mishanadry
ты чего правда вручную светодиоды перепаивал на лампочке??
Оффтоп: если к туманкам подключать, их же можно выключать перед постами, скажем на въезде в город.
Второй вопрос как ты отмазываешься?

Оффлайн mishanadry

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 31
Re: ИК засветка номера
« Ответ #5: 04 ноя 2012, 11:24:02 »
от чего отмазываюсь ??? ничего не нарушаю, отмазываться не надо))) можно и отключать конечно, мне не лень остановиться, показать доки и поехать))) начинают докапываться, то спрашиваю что и где нарушил, хотя бы что б сформулировали, ну и еду дальше))) выглядет это просто, у меня вместо туманок стоят как бы черные не прозрачные заглушки, это и есть ir фильтр. не, я не перепаивал, у меня родственник палковник, ну я у него выпросил какой то военные фонарь с чего-то, ну и слегка переделал, в процессе переборки понял что как обычный фонарь, только  мощнее.

Оффлайн alexboris

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • За мной не пристраиваться, я сам заблудился.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Красногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Re: ИК засветка номера
« Ответ #6: 04 ноя 2012, 11:37:33 »
 mishanadry - редиска, ну напиши подробно а?
Сколько Ватт, как ставил, хотя бы пообещай, что выложишь. Не один же я тут штрафы получаю, многим будет интересно