Автор Тема: Мск/Спб: Autostudio.ru - профессиональная защита от угона. Скидки для клуба 10%.  (Прочитано 15970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexboris

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • За мной не пристраиваться, я сам заблудился.
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius NHW20
  • Город: Красногорск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 1
Видимо автостудио еще не в курсе, что на приусе замок капота никаких преимуществ не дает.
Я поясню: переделка диагностического разъема OBD на приусах делается для того, чтобы нельзя было прошить новый ключ в систему.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=toyota+prius&_sop=15&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=toyota+smart+keymaker&_sacat=0
Вот эта фигня за 20 баксов подключается к диагностическому разъему, через 10 секунд ни одного ключа в системе нет, после этого вставляется новый ключ в слот справа от руля и еще через 10 секунд можно ехать.
Чтобы этого не случилось, грамотные люди отрезают штатный разъем, на его место ставят другой (SCART, танковый, вариантов очень много) и делают переходник от этого нестандартного разъема к штатному, чтобы можно было произвести собственно диагностику машины самому.
Переходник естественно с собой не возят.
ИМХО переделанный разъем + Sobr 100 + IP01 - этого вполне достаточно.

Оффтоп: по поводу ценника я писать не буду, а по поводу профессионализма у многих думаю  возникают вопросы....

Кстати народ, никогда не пользуйтесь тем сочетанием, которое активно продвигается в инете, чем больше изобретательности вы проявите сами, тем больше придется ломать голову угонщикам.
« Последнее редактирование: 16 окт 2012, 09:57:03 от alexboris »