Голосование

Чем "кормите" свой авто?

92
43 (43.9%)
95
34 (34.7%)
95 алтимейт, экто
18 (18.4%)
98
3 (3.1%)

Проголосовало пользователей: 95

Автор Тема: и все таки какой бензин лучше,для приуса 92,95 или 98  (Прочитано 45293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
В Европе
95 стандарт (регуляр) зеленый пистолет
91 спешиал (насколько я понял этилированный) красный пистолет. Если честно ниразу не видел, чтобы кто-нибудь его заливал. Один раз ради интереса хотел заправить прокатную шкоду, так мэн на заправке с криком нихт и активной жестикуляцией тут же бросился мне на перерез.

Кстати различные брендовые бензины в европе гораздо менее распространенны чем у нас, конечно шеловский v-пауэр и т.п. раскрученные бренды есть, но местные сети заправок зачастую не предлагают своего супер-пупер95-го. У нас же все сетевые заправки берут за моду предлагать свою супержижу95.

p.s. я сейчас в Крыму, тут ситуация еще и интересней, на местной сети Укрнафта есть 95 и 95евро. Простой 95-й это местный бензин (кременчугский НПЗ), а 95 евро бензин из румынии (раньше был из России). На Shell говорят что у них весь бензин привозной, поэтому и цены высокие. Перепробовал Shell(включая V-power), ТНК, Укранафта, Лукойл разницы не заметил.