Автор Тема: настройка домашнего медиа...  (Прочитано 3889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
приветствую уважаемые!
Есть один шибко интересующий меня вопросик!
имею телевизор с LAN (ethernet) входом, трехтераабайтный вестерн диджитал с LAN (ethernet) входом, комп и роутер в который все это великолепие воткнуто. в WD вшита медиаприблуда которая может выдавать в сеть контент и телевизор этот контент ловит и показывает. Вроде есть счастье НО! на некоторые фильмы, форматы, размеры (не могу понять зависимость) у телевизора аллергия и он начисто отказывается их показывать, мотивируя "неподдерживаемый формат". Если перенести видео на флешку (внешний диск) и воткнуть в телевизор по USB то аллергия исчезает и все воспроизводится...
"курил" форумы, скачивал samsung allshare и прочие программы, всяко разно пытался все настроить, но увы, потерпел полное фиаско! максимум что удалось это воспроизводить перенесенные на комп файлы... а хочется счастья полного и безусловного в виде отсутствия танцев с бубнами по переносу файлов с трехтеррабайтника на комп чтобы все это посмотреть. 
Конечно есть вариант с покупкой медиаплейера, и это таки сделал, но мне кажется это не совсем спортивно... Если кто знает такое решение при котором можно выводить на телевизор видео высокого качества с подключенного к сети диска буду весьма признателен...
За сим раскланиваюсь в надежде на скорейшее решение в любую сторону этого вопроса...

+7 903 753-73-69

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979

Оффлайн fenix

  • Постоялец
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 '07 Sweden
  • Город: Йошкар-Ола
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 34
  • -> Вас поблагодарили: 36
WD c медиаприблудой имеет возможность обновляться? Такое впечатление, что там не хватает новых кодеков.

Оффлайн a_amir

  • Постоялец
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Черноголовка
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 130
  • -> Вас поблагодарили: 38
WD обновляться имеет возможность, но пишет что установлена самая свежая прошивка. Или есть такая возможность доустановки кодеков? не шибко профи в этом и посему во всякие сервисные меню без подробной инструкции не полезу...
Паш, телевизор "видит" сетевой диск только когда на диске включена функция передачи медиа... и в этом случае насколько я понимаю абсолютно все равно каким транспортом сигнал идет в телевизор... поправь если ошибаюсь
« Последнее редактирование: 19 сен 2012, 11:11:21 от a_amir »

+7 903 753-73-69

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Похоже на то, что профиль неправильный для телевизора. Медиасервер же в определенном формате транскодирует для определенных девайсов. Либо надо настройки ковырять - если они есть.
Попробуй из обычного компа сделать медиасервер.
Кстати контент через ви-фи передается? Не актуально, либо N-mode нужен.

Оффлайн Prloader

  • Постоялец
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Vladimir
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 / 2008 / Нидерланды
  • Город: Электросталь МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 49
  • -> Вас поблагодарили: 11
у мну все также, кроме того что HDD без "медиаприблуды" (подключение к роутеру по USB) - просто внешний жесткий диск, - ибо эта "медиаприблуда" - ни что иное как обычный LAN интерфейс передающий медиа форматом DLNA, имеющий на борту простейшие никсы.
если иметь нормальный роутер с нормальной прошивкой -то все показывает очень даже без проблем (причем по воздуху), в этой схеме просто переплата за эту "медиаприблуду" ))
ИМХО косяк кроеца в DLNA и его особенностях...
какой роутер кстати?
« Последнее редактирование: 08 окт 2012, 23:59:28 от Prloader »

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
По поводу спортивности - у меня в шкафу лежит ситемник неттоп, на работе списывали - купил за 1 т.р. Купил два винчестера по 1Тб. Вентилятора в нем нет - шуметь нечему. Установлена только винда, торрент и медиасервер. Хранится на нем все - Фильмы фотки, музыка. Раздается на все девайсы в доме - телевизор, приставка сонька 3, два айфона и айпад.
РДП вполне достаточно, что бы закачку на торенте поставить:)

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
По поводу спортивности - у меня в шкафу лежит ситемник неттоп, на работе списывали - купил за 1 т.р. Купил два винчестера по 1Тб. Вентилятора в нем нет - шуметь нечему. Установлена только винда, торрент и медиасервер. Хранится на нем все - Фильмы фотки, музыка. Раздается на все девайсы в доме - телевизор, приставка сонька 3, два айфона и айпад.
РДП вполне достаточно, что бы закачку на торенте поставить:)
У меня по воздуху HD качество тормозит - причем тормозит заметно. обычные двд рипы показывают нормально, Но если взять BD рип гига на 4, то начинаются тормоза.