Автор Тема: ДТП с "мерседесом" СургутНефтеГаза  (Прочитано 33220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
взятки как правило никто давать не вынуждает, просто так проще... а чиновники это такие же люди как ты и я и живут они в квартире по соседству, а не на другоц планете
Аэропорт города Ростов-на-Дону, в Ростовской области действует карантин на вывоз мяса птицы. Везу в багаже курицу из родительского курятника (о запрете узнал на регистрации). Вызывают "у вас в багаже мясо, нельзя, давай магарыч (взятку)", я: "нет спасибо, я сейчас родителям передам, они отвезут домой", в ответ "да ладно, вези".
И вроде не чиновник.... всего-лишь рабочий на досмотре.
все верно, но есть нюанс - он просил взятку за то чтобы закрыть глаза на нарушение закона, а не просто так. Поэтому если бы ты ее дал, ты бы получил бы профит неположенный по закону, т.е. сам бы нарушил закон дважды.

p.s. профит достался тебе бесплатно, но все равно и ты и досмотрщик нарушили закон. Причем осознанно и с легким сердцем. Представим на минуту что это был бы твой знакомый, ты испытал бы угрызения совести от того что нарушаешь закон и тебя покрывают? Вот и я думаю, что нет. А карантин ведь действует не просто так.
Так что хотеть от модителя мерседеса хреногаза которого оформлял знакомый(прикормленный) сотрудник гбдд?

p.s.s. "система", она в каждом из нас