Автор Тема: Расход бензина на 30-ке.  (Прочитано 172862 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vital

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Ingolstadt
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
С этого момента подробнее пжта))
Что значит батареи обычного режима? Она же одна и та же
У 30 и 35 приуса батареи разные,  причем очень
у приуса 30 только одна батарея 29295-0
 -  набор элементов собранных в одну группу ,  которая заряжается от одного  только генератора

у приус 35, батарея не простая 29293-1
, а усиленная состоит из 4 групп набранных элементов (4 секций), 
как они работают,  я не знаю  точно,  но могу предположить что,  на зарядке от  сети,  заряжаются сразу все 4 группы, затем приус 35 проезжает только на этой батареи из 4 секций   около 25 км,  затем 2 группы отключаются,  и 2 работают в режиме приуса 30  почему я так думаю,  потому что батарея на приус 30 слабоватая  для движения на больших  скоростях,  поэтому при ускорениях работает всегда в пару с мотором.  Я ездил  на 35, разгонял  её на батарее до 180 км/ч - прёт просто  как электричка! Супер!  - А это  значит  емкость батареи 35ки в два раза минимум больше чем на приус 30.
Но  при разряде батареи 35ки,  она переходит в режим 30 и больше не звозвращается в режим 35,  пока не подзарядится от  сети 220В - проверенно  опытным путем
 
на фото время 20:43  у него 0,6км еще остаток, под  значком батарейки показывается расчетное количество км,  сколько 35 приус еще может проехать  на аккамуляторе
на фото 20:55 доп группы пустые,  поэтому 35 начинает работать  как обычный приус 30
« Последнее редактирование: 03 авг 2017, 07:05:25 от Vital »