Автор Тема: Расход бензина на 30-ке.  (Прочитано 176608 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олег.К

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius
  • Город: Усть-Куйга, Саха Якутия
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 1
Я позже выложил из российского (читаем слева вверху).


Добрый вечер !
Затрудняюсь с пониманием этой фразы в руководстве "использовать только не этилированный бензин" т.е. нужно понимать не этанол? Или даже всякого сорта бензина с содержанием этанола?
Дело в том, что я лично уже более двух лет в 95-й добавляю до 30% этанола. Исходя из того, что по утверждениям группы инжинеров разбиравших несколько приусов ньюйорксих такси, речь к стати там шла о приимуществах низковязких масел, в конце давали добрый совет добавлять некоторое количиство этанола (этилового спирта) в бензин. Это помогает держать в чистоте форсунки и всю топливную систему.
Более того, во франции в 95 уже есть до 5%этилового спирта, связано это с экологическими нормами, которые таким образом снижают содержание ароматических бензенов (канцерогенных и мутагенных).
Ну и самое интерестное что, можно найти много подтверждений не только безвредности использования этанола на приусе но и даже пользе.
Здесь же прикладываю ссылку с местного форума на котором народ делится опытом использования этанола.
http://prius-touring-club.com/vbf/showthread.php?t=3089

Если нужны будут какие нибудь уточнения, в случае если гугл паршиво переводит - всегда рад помочь.
Кстати не раскрыл я здесь еще вопрос октанового числа при ипользовании этанола.
С уважением Олег.