Автор Тема: Биение диска?  (Прочитано 6789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lumenous

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швеция
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 8
Re: Биение диска?
« Topic Start: 09 авг 2012, 22:50:27 »
В общем, с погодой можно сказать, что повезло. Так что после работы поехал купил смазку и начал ковыряться.
Колесо снял, выкрутил два болта на 14, снял скобу, в которой находится торм. поршень. Колодки остались на диске, их не трогал.

Честно признаться, я раньше думал что в суппорте два торм. поршня на обе колодки, а тут только один. Это объясняет необходимость этих направляющих =)

Направляющие двигались но немного туго, смазка была. Направляющие протер, отверткой немного вытащил изнутри смазку. Потом из тюбика засадил внутрь немного смазки и намазал саму направляющую. Вроде ничего сложного. Заодно проверил состояние пыльников, шлангов, проводов - все ОК, я доволен.

Теперь фото:
Правое колесо
2956-0

Левое колесо
2960-1

Как мне кажется, колодки пора менять? Особенно на левой стороне - на внутренней буквально пара мм осталось. Кстати именно левая сторона у меня посвистывала. И одна направляющая на левой стороне смогла сдвинуться с места только когда я уже с силой надавил на нее - как будто чуть-чуть присохла.
PS, машине три с половиной года, 85 ткм

В общем все собрал, прокатился - шума нет. В стороны вроде не уносит, даже непривычно )) Привык с упреждением в сторону тормозить =))
Всем большое спасибо за подсказки =)
« Последнее редактирование: 09 авг 2012, 22:52:37 от lumenous »