Автор Тема: Шумоизоляция 30-ки  (Прочитано 48057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vital

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW30
  • Город: Ingolstadt
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 5
Re: Шумоизоляция 30-ки
« Ответ #30: 01 авг 2017, 23:17:07 »
не по теме немного, но откуда в сервисном меню реальная скорость берётся, а не враки спидометра? по GPS?

Я не знаю  всех  тонкостей работы электроники современных авто,  и однозначно  не могу сказать  как измеряет скорость  check mode  и штатный спидометр на Prius.
Но  из  моих замером и личных доводов ,  осмелюсь  предположить, что  Check Mode скорее всего измеряет  скорость  по GPS сигналам, так как показания очень  схожие с Видеорегистратором
На этой неделе я проверю  это так или нет:  включу Check Mode,  когда буду проезжать туннель, если он  зависнет  или будет показывать  0,  то  значит работает от GPS спутников, если же нет, будет себя адекватно вести  в туннеле,  то значит  скорость  он  измеряет по штатной электронике

Что же касается реальной скорости,  то  GPS показания выглядят более  реалистичными, чем штатного спидометра.
Замерено  на личном опыте, немецким  стационарным поверенным лазерным прибором (радаром)!!!!!!!!!  На фото  зафиксирован момент  моего нарушения скоростного режима (ограничение  30km/h) , GPS показал в этот момент 39km/h, когда произошла вспышка, сразу посмотрел на спидометр было 47km/h
Через  месяц по почте пришел  штраф,  и в нем указана скорость 37км/h с вычетом уже  - 3km/h (по немецким законам внутри города минус 3 km на погрешность), а это значит  лазерный радар замерил  мою скорость 40km/h
29283-0
Отсюда вывод: Показания сервисного  меню (Сheck mode) - отображает реальную физическую скорость движения автомобиля