Голосование

Какой тип обивки сидений предпочитаете Вы?

Кожа
18 (56.3%)
Велюр
14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Кожа или велюр?  (Прочитано 30021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Т.

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 30
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 9
Re: Кожа или велюр?
« Ответ #15: 02 июн 2014, 18:59:33 »
Велюр по тактильным ощущениям поприятней будет. И зимой не так холодно садится. 20-й Prius брал с велюровым салоном, но после года эксплуатации так захотелось "кожу". В итоге поменял, сиденья, обшивки, центральный подлокотник на черные кожаные. Визуальнее стало приятнее в разы (я в душе эстет))). Супруга сразу сделала замечание (а по большей части это был ее автомобиль) что ей скользко на этих сидениях. Мне нормально, после еще полутора лет эксплуатации автомобиля,могу сказать что минуса только два, очень холодные зимой после стоянки и очень нагреваются от прямых солнечных лучей. Но это не страшно, зимой подогрев сидений, летом каждый думает сам ( в тени поставить, лобовое шторкой закрыть и т.д.). Но зато при уборке, химией побрызгал, вытер и как новый. А пятна они вообще не понятно от куда появляются. Но тут еще вопрос, кто и как ездит, кто то только себя любимого возит на работу и обратно. А в нашем варианте, я, супруга, родственники с детьми (а от детских ботинок можно увидеть следы после каждой поездки, на спинках передних сидений). Следующий автомобиль буду брать на коже, только теперь на белой. Летом будет я думаю по приятней, и пассажиры залезая в белый салон будут вести себя более аккуратнее.