Автор Тема: Куплю комплект дуг на крышу для Приуса 50 (51, 52)  (Прочитано 531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Готов рассмотреть любые варианты покупки б/у комплекта дуг на крышу для Приуса 50 (51, 52), либо поменять их на топовый комплект аэродинамических дуг Туле от 20-го Приуса.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
От 20ки короткие поперечины для 52?

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
От 20ки короткие поперечины для 52?
Наоборот, длинные. На 20-ке -135 см, на 50-ке -127. Вот я и засомневался, что могут не подойти по установочным местам. Можно попытаться поменять только КИТ (установочный комплект), он новый на 50-ку стоит 6,5-8 тысяч, но я не знаю подойдет ли он под эти дуги. Там с низу на дугах специальные резинки для улучшения аэродинамики. Боюсь, что с КИТом для 50 будут щели и гул на скорости. Комплект на 20ку суперский, он абсолютно беззвучный на любой скорости. Так что, стал перед выбором, либо продать комплект дуг на 20-ку и купить себе полный комплект на 50-ку, либо заморочиться и попробовать переделать тот, что есть.
« Последнее редактирование: 02 фев 2024, 18:38:18 от kva999 »
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Если мне память не изменяет то Thule это модульная система
1 поперечины - отличаются только длинной (главное не меньше), ну и форма (аэро, стандарт, эконом)
2 упоры - универсальные (под плоскую, с местами креплений, на рейлинг)
3 кит - под конкретную модель (их конечно не бесконечное количество, один тип может подходить на много разных машин, но маркировка естественно будет для одной, продавать то их надо :))

Собственно для начала я бы примерил тупо от 20ки, может и кит подойдет, попытка не пытка. Потом поискал кит отдельно. Если зарубежом он сильно дешевле чем у нас, то можно найти варианты доставки оттуда и сейчас.
 Комплект дуг также можно поспрашивать у тех кто гоняет еще такие машины из ЕС (Антон Jali, Роман kuba, Сергей Автокайф).

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Про модульную систему я знаю, я ж  себе на 20-ку все по отдельности покупал и сам все собирал. Я знаю что есть кит на 50-ку, знаю его номер и где купить. Цена в данном случае не важна. Там все меняется не сложно и не долго. Скорее всего все-таки куплю их и буду экспериментировать. То, что киты по пазам подойдут, я не сомневаюсь. Сомневаюсь в другом. Там не очень большой диапазон регулировки этих китов, поэтому и существует у Туле большое количество палок разной длины. Вроде разница всего восемь сантиметров, а есть сомнения, что как бы пазы потом в палках пропиливать дополнительно не  пришлось. Да и в палках стоят снизу уплотнительные резинки для аэродинамики. Они идут с палками, а не с китом и вырезаны исключительно под киты 20-ки. Есть шанс, что после установки китов от 50-ки, останутся щели и будет свистеть на скорости. А закрыть их будет нечем.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
С резинкой все просто. Так как она просто заполняет паз, то быть единым целым ей необязательно - отризаем с одной стороны от упора и переставляем на другую. Эстетика не пострадает, так как снизу все равно не видно целая она или из частей.
Касательно диапазона хода упоров в поперечинах я думаю легко разобраться прикладыванием и примеркой на "пациента" :)

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
До сих пор не могу определиться, что лучше, продать дуги с 20-ки и купить себе новый, более современный, классный (но совсем не бюджетный) комплект на 50-ку или переделывать имеющийся с 20-ки путем замены КИТа, что значительно (раз в шесть) дешевле. Душа хочет нового, а жаба говорит, чтобы не выпендривался, ведь багажник каждый день не нужен. Кто победит, пока не знаю.))
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
купить себе новый, более современный, классный (но совсем не бюджетный)
Если отбросить маркетинговую шелуху то в чем он более классный и современный? Новым он перестанет быть после первой поездки.

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Понятно, что маркетинг. Но без него никак))) Поэтому мы и покупаем новые машины, телефоны и прочую бытовую технику, хотя старой еще можно сто лет пользоваться. Хочу себе вот такой багажник.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Типа низкопрофильные и в размер. С одной стороны то что ниже лучше, с другой стороны что то крепить к ним будет заметно труднее

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
У меня бокс на крышу тоже Thule. Там крепления очень удобные, на любые дуги станет  без проблем.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!