Автор Тема: Заслонка/шторка перед радиатором  (Прочитано 1044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Я наверно уже закалибал вопросами, но не работает шторка то есть застыла в одном положении , посмотрев решили что что ее заклинило , снял бампер почистил без бампера при запуске она как и надо закрывается и открывается . Собрал все обратно все работает но спустя время и она опять перестала работать и застыла в том же положении ошибок нет

Оффлайн Vlad1963

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 50
  • Город: Одесса
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 8
А ты вскрой моторчик . Он в очень неудачном месте . Там - ужас . Сможешь смазать почистить - будет благо . Интересно что чек не реагирует . У всех чек горит

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
А ты вскрой моторчик . Он в очень неудачном месте . Там - ужас . Сможешь смазать почистить - будет благо . Интересно что чек не реагирует . У всех чек горит
Хорошо, да вообще ошибок нет

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Я наверно уже закалибал вопросами, но не работает шторка то есть застыла в одном положении , посмотрев решили что что ее заклинило , снял бампер почистил без бампера при запуске она как и надо закрывается и открывается . Собрал все обратно все работает но спустя время и она опять перестала работать и застыла в том же положении ошибок нет
А какие условия на улице? Она ниже +5 градусов всегда открыта (по мануалу, чтобы не замерзнуть в закрытом положении).
http://zatonevkredit.ru/repair_manuals/raw_content/AWJHpwi7U9h2CeTmeflF

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
А какие условия на улице? Она ниже +5 градусов всегда открыта (по мануалу, чтобы не замерзнуть в закрытом положении).
http://zatonevkredit.ru/repair_manuals/raw_content/AWJHpwi7U9h2CeTmeflF
Дело не в условиях при запуске 1 должна пройти проверку ( закрыться и открыться полностью ) 2 перейти в то положение которое ей надо. Но у меня он застыла в среднем положении

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Дело не в условиях при запуске 1 должна пройти проверку ( закрыться и открыться полностью ) 2 перейти в то положение которое ей надо. Но у меня он застыла в среднем положении

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Если погода ниже 5 градусов, то заслонка ничего вам не должна! В ролике же показано все. Она просто стоит в открытом положении и все, чтобы не обледенеть.
Если бы она не работала у вас, то была бы ошибка на верхнем щитке приборов!
Представьте, она бы у меня в Сургуте в -40 (на днях было) при каждом запуске бы открывалась и закрывалась для прикола))) Она бы и года не прослужила - пластик бы отвалился давно. Тойота не тупая, вещи делает!)
Поэтому и стоит блок по температуре - ниже 5 градусов - заслонка всегда открыта без проверок и прочего!
На видео, что я выше скинул посмотри на тайминге 1:42. Зимой жалюзи не работают! Зимний режим!
« Последнее редактирование: 12 дек 2023, 19:33:56 от coldronborn »

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Если погода ниже 5 градусов, то заслонка ничего вам не должна! В ролике же показано все. Она просто стоит в открытом положении и все, чтобы не обледенеть.
Если бы она не работала у вас, то была бы ошибка на верхнем щитке приборов!
Представьте, она бы у меня в Сургуте в -40 (на днях было) при каждом запуске бы открывалась и закрывалась для прикола))) Она бы и года не прослужила - пластик бы отвалился давно. Тойота не тупа, вещи делает.
Поэтому и стоит блок по температуре - ниже 5 градусов - заслонка всегда открыта без проверок и прочего!
В каком ролике?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Если погода ниже 5 градусов, то заслонка ничего вам не должна! В ролике же показано все. Она просто стоит в открытом положении и все, чтобы не обледенеть.
Если бы она не работала у вас, то была бы ошибка на верхнем щитке приборов!
Представьте, она бы у меня в Сургуте в -40 (на днях было) при каждом запуске бы открывалась и закрывалась для прикола))) Она бы и года не прослужила - пластик бы отвалился давно. Тойота не тупая, вещи делает!)
Поэтому и стоит блок по температуре - ниже 5 градусов - заслонка всегда открыта без проверок и прочего!
Ну а как можно объяснить что разбирал в теплом гараже и она сразу заработала , а собрав она почему то перестала . И если все же это температура то как можете предложить проверить работоспособность наверняка?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
В каком ролике?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
В первом моем сообщении я приложил видеоролик тойоты - там все рассказывается очень подробно!

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
Ну а как можно объяснить что разбирал в теплом гараже и она сразу заработала , а собрав она почему то перестала . И если все же это температура то как можете предложить проверить работоспособность наверняка?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ну по логике - если в гараже тепло и выше 5 градусов, ты поставил решетку на машину, машина показывает на приборке что за бортом (в гараже) выше 5 градусов -> включаешь машину и быстро бежишь к бамперу и смотришь.
Я так на улице делал, мне просто интересно было как она работает. Дождался тепла весной и глянул)

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ну по логике - если в гараже тепло и выше 5 градусов, ты поставил решетку на машину, машина показывает на приборке что за бортом (в гараже) выше 5 градусов -> включаешь машину и быстро бежишь к бамперу и смотришь.
Я так на улице делал, мне просто интересно было как она работает. Дождался тепла весной и глянул)
У тебя так стоит?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 27
  • -> Вас поблагодарили: 34
У тебя так стоит?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ну да, это обычное открытое положение же. Я тебе в личку орлик продублировал. Глянь с субтитрами.

Оффлайн nlock20

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Карталы
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Ну да, это обычное открытое положение же. Я тебе в личку орлик продублировал. Глянь с субтитрами.
Все спасибо, теплее в гараже станет посмотрю

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk