Автор Тема: Помпа ДВС нужно менять ротор или помпу в сборе  (Прочитано 682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jordani

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 30 usa
  • Город: Бишкек
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
Доброго времени суток! Сегодня снова  загорелась ошибка Р261В ссылается на ошибку помпы. Месяц назад загоралась указанная ошибка , входе осмотра контакты в фиксаторе были мокрые. Подумал что от мойки ДВС , так перед этим мыл . После этого почистил спиртом и карбом. Стер ошибки и больше не появлялась.
    Но сегодня спустя месяц обратно данная ошибка , снова проверил контакты они мокрые . В просторах инета увидел, что можно поменять сам ротор от помпы если он треснул и т.д. а не весь в сборе. Однако у меня контакты мокрые ( Возможно ли что весь блок помпы пробивает, что уплотнители высохли и уже антфриз просачивается в контур электронной части помпы , а далее в разъем?
 Что делать ? Менять помпу в сборе?

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
Скорее всего помпе кирдык. Да и заклинивший ротор не всегда можно поменять. Я, например, его вытащить так и не смог. Оригинальная помпа дороговата, даже б/у. Китайский аналог (которых полно на Алиэкспрессе) прекрасно ходит уже второй год на машине уже у другого владельца моего бывшего авто.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Цитировать
Возможно ли что весь блок помпы пробивает, что уплотнители высохли и уже антфриз просачивается в контур электронной части помпы , а далее в разъем?
Вода с внешней стороны явно