Автор Тема: Какая температура считается нормальной MG2?  (Прочитано 1414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня88

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
Добрый день, ребята! Пожалуйста, подскажите, до какой максимальной температуры может грется МГ2? Недавно ездил в горы на природу, в дороге был включен Гибрид Асистент (для охлаждения ВВБ), так вот поднимаясь по извилистым серпантинам, я заметил, что МГ2 греется выше 100 градусов. Возник вопрос, нормально ли это?
« Последнее редактирование: 30 окт 2023, 12:17:09 от Мишаня88 »

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3121
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Добрый день, ребята! Пожалуйста, подскажите, до какой максимальной температуры может грется МГ2? Недавно ездил в горы на природу, в дороге был включен Гибрид Асистент (для охлаждения ВВБ), так вот поднимаясь по извилистым серпантинам, я заметил, что МГ2 греется выше 100 градусов. Возник вопрос, нормально ли это?
Гонял я в этом году по уральским горам в +35°С пока не заглянул в Гибрид Ассист.
КПП нагрелся на несколько градусов выше +100°С (конкретно на каждом МГ не смотрел). Но КПП это кусок железа. Для обмотки, изоляции и масла это не запредельная температура. Больше переживаний возникло за инвертор, ВВБ и немного ДВС. Обдув ВВБ не сильно помогает в такую жару если активно педалировать.
Сфотать догадался когда всё немного остыло.
Дальше поехал немного поспокойней.
Картинка смазалась, на ВВБ +54°С (поднималась почти до +60)


« Последнее редактирование: 02 ноя 2023, 14:20:28 от rusmax »

Оффлайн Мишаня88

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius 20
  • Город: Tbilisi
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 2
Да, у меня тоже только по горам поднимается так температура, все эти дни гоняю по городу, температура выше 70 не подымалась