Автор Тема: Преобразование в систему B9016 - поддержка микрофона + антенны GPS  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KltKrw

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Тойота Приус 3, год выпуска декабрь 2010
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 3
  • Город: Зальцбург, Австрия
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Здравствуйте уважаемые участники. К сожалению, мне всегда приходится сначала говорить, что я не говорю по-русски и мне приходится переводить с немецкого с помощью Google. Но я очень ценю знание этого форума, поэтому у меня нет другого выбора, и я надеюсь, что вы понимаете, о чем я спрашиваю  :)

У меня Prius W30 до рестайлинга, 2010 года выпуска. Автомобиль был оборудован магнитолой с CD-чейнджером без сенсорного экрана (13824). Сейчас успешно переоборудовал B9016 и благодаря этому форуму обновил навигационные карты до Gen6.2019-2020.Ver.2 :D

Мне все еще нужна помощь по двум вопросам с этим проектом

GPS-сигнал:
Недавно я купил вторичную GPS-антенну с соответствующим разъемом GT5-1S. В принципе, я получаю сигнал GPS, но это занимает относительно много времени, и я хотел бы более высокую производительность. Я разместил приемник в передней стойке под панелью. Однако я не хочу прилагать больших усилий. Может быть, кто-то может порекомендовать мне проверенный продукт, если он есть  :)

Bluetooth-телефония:

С моим CD-радио я мог звонить через Bluetooth. Итак, микрофон есть. Я уже читал, что можно изменить назначение контактов на разъеме и что эту "проблему" тоже можно решить. Кто-нибудь делал это раньше, или кто-нибудь может дать мне больше советов? К сожалению, поиск по форуму на иностранном языке очень затруднен.

Большое спасибо за Вашу помощь!

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Недавно я купил вторичную GPS-антенну с соответствующим разъемом GT5-1S.
Привет :)
Как я понял ты купил антенну не оригинальную?
Оригинальная антенна 86860-47070 крепится под верхней панелью за рулем. Думаю это наилучшее решение и купить на разборе можно без проблем. У нас она стоит 1500-2000 рублей.
Холодный старт первый раз может занимать порядка 5 минут, но потом все работает достаточно быстро.

С моим CD-радио я мог звонить через Bluetooth.
Я так понимаю у тебя проблема с подключением разъема микрофона к новому головному устройству.
Возможно тут есть ответ
https://www.toyotaownersclub.com/forums/topic/171894-avensis-t27-standard-radio-w53828-to-touch-go-59006-installation-guide/#comment-1409605

Оффлайн KltKrw

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Тойота Приус 3, год выпуска декабрь 2010
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 3
  • Город: Зальцбург, Австрия
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
Спасибо Павел за полезную информацию. Правильно, новая антенна не оригинальная Тойота. Во время своего исследования я увидел оригинал на картинках и подумал, что он может быть даже менее мощным. Со стороны оптики это производит минимум впечатления. Но я возьму один и протестирую его.

Также спасибо за ссылку на назначение штекеров. Я посмотрю на тему в следующий раз и обязательно отчитаюсь :)