Автор Тема: Частичная Доработка дилерского приуса ZVW50  (Прочитано 2935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Привет всем приусоводам!
В ноябре 2020года занялся доработкой своего приуса, купил с японского приуса всю электропроводку ,радар, камеру на лобовое стекло, блок управления помощи водителю, кнопки на руль и панель. С добавлением не достающей электропроводки я разобрался быстро. Радар работает, а вот камера и блок ушли в ошибку, не совпадение страны. у дилера ответили, что мне нужны блок и камера с европейского приуса, но вот ответить на мой вопрос как их отличить не смогли, так как номера у них одинаковые, ( я так подозреваю что они должны переключаться диагностикой,  моей диагностикой я настроил только радар, а на камеру и блок в строке настроить пусто). В Беларусии купил камеру с европейского приуса, после установки на приборке появилось изображение, чтение дорожных знаков, заработал адаптивный круиз, ведение по полосам, предупреждение о пересечении разметки, соблюдение дистанции и полной остановки перед впередиидущим автомобилем. Диагностика определяет теперь камеру как EURO, а блок Left-hand traffic (левостороннее движение).Не могу найти блок с европейского приуса, МОЖЕТ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ в поисках, но только за адекватный ценник.
Извиняюсь за перевёрнутые фото, не знаю почему так получилось, ведь в галерее они у меня висят правильно и я не знаю как их перевернуть.
« Последнее редактирование: 05 фев 2021, 16:43:34 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн Alex-71

  • Ветеран
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • "De gustibus nоn est disputandum"
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius
  • Город: СПб
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 115
сколько примерно вышло ?
"De gustibus nоn est disputandum"

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Здравствуйте!
Покупки начал ещё в 2017 году, кнопки для авто света 1500 руб, радар 3700 руб, камера с крышкой 4500 руб, руль с кнопками и рычажком круиза (без подушки) 5000 руб,(на тот момент отдельно кнопки на руль не нашёл),  потолочную электропроводку 2500 руб, это без стоимости доставки из Японии, если я не ошибаюсь доставка обошлась в пределах 3000 руб. На тот момент таких машин было мало, запчасти ещё ни кому не нужны были, по этому и цены были халявные. Основную электропроводку сразу не купил, потому что, после разговора у дилера, мне сказали что остальная электропроводка есть, но как потом оказалось что её не хватает. В 2020 году в апреле закончилась гарантия и я приступил к работе. Купил во Владивостоке всю электропроводку с японского приуса 18000 руб, (кроме косы на движок, она не нужна), доставка 2500 руб. В процессе работ выяснилось что нужен ещё один блок помощи водителю 88150-47140 (такой сейчас стоит у меня с японского приуса), последние три цифры могут быть разные, это года выпуска (110),(140),(160). Японский блок 3800 руб. На автопарковку электрика по кузову есть вся, есть так же микро кнопка на плате, но над ней стоит заглушка, есть два штекера для блока управления парковкой и зуммера, что бы она заработала, нужно добавить, блок управления, зуммер, жгуты электрики в бампера (перед, зад), и сонары 12 шт. в бампера (по шесть штук в каждый бампер) В декабре купил камеру с европейского приуса в Беларусии за 8000 руб, было две попытки купить блок помощи водителю, и обе не удачно, кинули Москва (контракт авто, теперь они же называются ЮГ АВТО, это мошенники, у них телефон только стационарный), ну и второй раз Литва кинула.  Все работы я выполняю сам. @PriusLis
И того:48700 руб. и на 9000 руб. кинули лохотронщики.
« Последнее редактирование: 07 фев 2021, 18:32:32 от SergeiJNAO777 »

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Диагностика определяет теперь камеру как EURO, а блок Left-hand traffic (левостороннее движение).Не могу найти блок с европейского приуса, МОЖЕТ КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ в поисках, но только за адекватный ценник.
Извиняюсь за перевёрнутые фото, не знаю почему так получилось, ведь в галерее они у меня висят правильно и я не знаю как их перевернуть.

Решили проблему?

Оффлайн SergeiJNAO777

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50 4 го. Поколения
  • Город: Строитель Белгородская обл.
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 23
Сейчас получил новую камеру, сегодня ставить не буду, завтра поеду считаю дамп новой камеры, а потом буду ставить. У меня есть один дамп новой камеры, добрые люди подогнали, мы его грузанули в японскую камеру, регулировки по осям стали по нулям и должно было появиться две ошибки, С1АА8 (её нету) и С1АА9 (эта есть) и ещё одна появилась С1АА0 неисправность цепи модуля передней камеры. Пока не знаю почему так, может дамп не подходит , а может с камерой что не так. Когда поставлю новую камеру посмотрю что и как будет