Автор Тема: Prius PHV я почти в опять с вами)))  (Прочитано 213746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Ну сам по себе он открываться не будет. Жмешь круглую кнопку справа по центру и он открывается, при этом снимается с сигналки и разблокируются все двери. Ну то есть так же как и когда ты дверь открываешь - она сама не открывается же) Ты рука в ручку сунул - центральный замок разблочился. Далее тянешь. Тут аналогично, только нажать надо обязательно.
ну вот у меня не открывается.
у меня 20 был с открыванием всех дверей бесключевым и другой только с передними, так вот во втором багажник открывался только когда откроешь ЦЗ

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
ну вот у меня не открывается.
у меня 20 был с открыванием всех дверей бесключевым и другой только с передними, так вот во втором багажник открывался только когда откроешь ЦЗ
Значит косяк какой-то, т.к. на двери багажника тоже бесключевой должен работать. Хотя может от комплектации зависит.

Оффлайн jabbers

  • Постоялец
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime `17 две штуки
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 7
ну вот у меня не открывается.
у меня 20 был с открыванием всех дверей бесключевым и другой только с передними, так вот во втором багажник открывался только когда откроешь ЦЗ
Маленькая круглая кнопка справа - это запереть машину.
Открыть - это сама ручка открывания багажника. Её чуть принажать - сработает ЦЗ, затем нажать сильнее и открыть.

Но работа ЦЗ слышна и если он не работает, то что-то не так.

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Маленькая круглая кнопка справа - это запереть машину.
Открыть - это сама ручка открывания багажника. Её чуть принажать - сработает ЦЗ, затем нажать сильнее и открыть.
Но работа ЦЗ слышна и если он не работает, то что-то не так.
да, ЦЗ не срабатывает, сам замок работает если предварительно открыть машину с пульта

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
да, ЦЗ не срабатывает, сам замок работает если предварительно открыть машину с пульта

Аналогичная проблема, кнопка открывания багажника не активна, пока машину с ключа не отопрешь. Т.Е. с ключом в кармане на запертой машине багажник не откроешь. У меня комплектация с 9din магнитолой...

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Как то лазил по менюшке, нашол пункт где можно сделать предустановки запирания/не закрывания дверей при трогании, при наборе скорости 25 км/ч. Может в этом разделе есть и багажник?

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Как то лазил по менюшке, нашол пункт где можно сделать предустановки запирания/не закрывания дверей при трогании, при наборе скорости 25 км/ч. Может в этом разделе есть и багажник?
Не, там я лазил и через меню и через течстрим.
Аналогичная проблема, кнопка открывания багажника не активна, пока машину с ключа не отопрешь. Т.Е. с ключом в кармане на запертой машине багажник не откроешь. У меня комплектация с 9din магнитолой...
А лючек зарядки у вас запирается? У меня получается что он всегда открыт

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
На японце запирается автоматически

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
На японце запирается автоматически
а зарядка заблокирована в гнезде если подойти к машине без ключа? или можно вытащить?
у меня настроено автоматическое запирание при включении зарядки, но оно снимается с кнопки внутри лючка и можно спереть мою зарядку(

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
а зарядка заблокирована в гнезде если подойти к машине без ключа? или можно вытащить?
у меня настроено автоматическое запирание при включении зарядки, но оно снимается с кнопки внутри лючка и можно спереть мою зарядку(
поставил на охрану, нажал внутри лючка кнопку и заблочил пистолет, подойдёшь без ключа и не сможешь вытащить пистолет, на японцах так.

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
поставил на охрану, нажал внутри лючка кнопку и заблочил пистолет, подойдёшь без ключа и не сможешь вытащить пистолет, на японцах так.
  Американец, у меня также.

Оффлайн igor331

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Владивосток
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 6
Возвращаясь к истории о динамических линиях камеры заднего хода через блок Alpine - ничего не работает, скорее всего у американца другие адреса на шине у датчика поворота руля.

Наверное буду заказывать can модули под arduino, посмотрю что можно сделать.
« Последнее редактирование: 02 ноя 2021, 15:05:21 от igor331 »

Оффлайн jabbers

  • Постоялец
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime `17 две штуки
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 7
50 км по трассе сегодня утром. Далее 10 по городу. Снег и вода столбом.

Через 45 км "камера переднего вида отключена, контроль разметки и скорости отключен, пресейф отключен, контроль дистанции отключен".
Еще километров 5 после трассы, уже в Москве - "Парктроники отключены, протрите парктроники и что-то опять про пресейф, что теперь уже совсем всё".
Паркуюсь - в камеру заднего вида не видно ни зги (не знаю, что это такое, слон наверное:))
Вода в омывателе закончилась, ничего об этом не написал - обнаружил в бачке омывателя щуп:) Видимо рассчёт доливать раз в пару месяцев или на ТО:).

В общем, полное впечатление - машина века 21 экплуатируется в 18м.

Доклад окончен:)

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
50 км по трассе сегодня утром. Далее 10 по городу. Снег и вода столбом.

Через 45 км "камера переднего вида отключена, контроль разметки и скорости отключен, пресейф отключен, контроль дистанции отключен".
Еще километров 5 после трассы, уже в Москве - "Парктроники отключены, протрите парктроники и что-то опять про пресейф, что теперь уже совсем всё".
Паркуюсь - в камеру заднего вида не видно ни зги (не знаю, что это такое, слон наверное:))
Вода в омывателе закончилась, ничего об этом не написал - обнаружил в бачке омывателя щуп:) Видимо рассчёт доливать раз в пару месяцев или на ТО:).

В общем, полное впечатление - машина века 21 экплуатируется в 18м.

Доклад окончен:)

))
Да, датчики закидывает в плохую погоду... Есть такое. Там и круиз адаптивный не включается из-за этого. Мне приходилось на заправке протирать передний радар (эмблему тойоты) и передние датчики возле него.
А так-то по трассе каеф кататься. Я в отпуск съездил (суммарно на 8500 км) - отлично все! В отпуске вообще не заправлялся. Заряжал машину у гостевого дома бесплатно и ездил по округе.
Машину комфортная, места всем хватает. Ну и все плюшки по безопасности тоже довольно функциональные.

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
50 км по трассе сегодня утром. Далее 10 по городу. Снег и вода столбом.
Пробежал глазами по первой строчке, думаю, вот чел смог проехать на одном заряде 60 км. Так, думаю, подтирая слюни. А дальше про систему безопасности. Облом!
По теме. У меня в сильный дождь партроники по кругу тоже начинают глючить, потом какая-то надпись на мониторе и вырубаются. Думал, что такой глюк только у меня. А нет, видать случай не единичный. Плохо! Это связано с системой безопасности. Вообще то не мешало как то донести это до Тойоты.
Про дальность езды на одном литре на 100 км, можете посмотреть по этой ссылке.

Как он добился таких выдающихся результатов? Ответ кроится в скорости автомобиля. Постоянная эксплуатация не превышающая 60 км/ч. Крепкие нервы у этого парня!