Автор Тема: Prius PHV я почти в опять с вами)))  (Прочитано 217410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igor331

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Владивосток
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
Взял с разборки нижнюю накладку с зеркала от Камри 70 с камерой, счас будем ставить 3 камеры и динамические линии через блоки Alpine.

Оффлайн Helios

  • Старожил
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +46/-0
  • Пол: Мужской
  • Всем добра и мира!
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius PHV A ZVW-52
  • Город: Томск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 51
Взял с разборки нижнюю накладку с зеркала от Камри 70 с камерой, счас будем ставить 3 камеры и динамические линии через блоки Alpine.
круто! Ждём результат!

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
Общался вчера с одним человеком, который тоже на прайме катается и заговорили про шторки радиатора, которые стоят на машине. Он сказал, что она  закрываются на скорости в 21 км\ч и это слышно из салона (ну как щелчок или типа того). Я спецом вчера и сегодня вырубил музыку и сидел слушал - но ничего не услышал... Вариант что я глухой - не катит))
Вот и хотел спросить у всех Праймоводов: у вас что-то щелкает\клацает\включается под капотом на скорости в 21км\ч или нет? Может у меня шторка не пашет, поэтому и хочу выяснить. Что она у меня точно есть - это факт. Я заглядывал туда и видел сам. А вот как проверить ее работоспособность не знаю.
Хотя, как по мне, странная логика закрывать ее постоянно на этой скорости. Мне кажется логичныем управлять ей по температуре окружающей среды, а не скорости. Т.е., например, если на улице положительная температура, то может смысла ее закрывать нет, а если отрицательная то есть. Я вот не представляю как ездить с закрытой заслонкой летом в Краснодарском крае, допустим. Там же двиг закипит.

В общем, жду от вас тестов на ваших машинах!
Ну и может кто знающий из ребят подскажет логику работы этой заслонки. Или как проверить ее. Может через комп диагностический?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10593
  • Репутация: +2471/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1591
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Ну и может кто знающий из ребят подскажет логику работы этой заслонки. Или как проверить ее. Может через комп диагностический?
Когда выключатель питания находится в положении ON (READY) и температура охлаждающей жидкости двигателя ниже 40 ° C (104 ° F), заслонка решетки закрывается до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости двигателя не достигнет 75 ° C.
При использовании кондиционера при низкой наружной температуре заслонка решетки открывается, когда давление хладагента становится выше.

При движении на высокой скорости:
- Скорость движения автомобиля составляет примерно от 37 до 93 миль в час (от 60 до 150 км / ч), заслонка решетки радиатора закрыта.
- Когда автомобиль движется и температура охлаждающей жидкости двигателя составляет приблизительно 97 ° C (207 ° F) или выше, заслонка решетки радиатора открывается.
- Когда автомобиль едет и температура наружного воздуха составляет приблизительно 35 ° C (95 ° F) или выше, заслонка решетки радиатора открывается.
- Когда автомобиль движется и давление хладагента кондиционера высокое, заслонка решетки открывается и закрывается в соответствии со скоростью автомобиля, температурой наружного воздуха и т. д

Источник: http://zatonevkredit.ru/repair_manuals/raw_content/AWJHpwi7U9h2CeTmeflF

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
Когда выключатель питания находится в положении ON (READY) и температура охлаждающей жидкости двигателя ниже 40 ° C (104 ° F), заслонка решетки закрывается до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости двигателя не достигнет 75 ° C.
При использовании кондиционера при низкой наружной температуре заслонка решетки открывается, когда давление хладагента становится выше.

При движении на высокой скорости:
- Скорость движения автомобиля составляет примерно от 37 до 93 миль в час (от 60 до 150 км / ч), заслонка решетки радиатора закрыта.
- Когда автомобиль движется и температура охлаждающей жидкости двигателя составляет приблизительно 97 ° C (207 ° F) или выше, заслонка решетки радиатора открывается.
- Когда автомобиль едет и температура наружного воздуха составляет приблизительно 35 ° C (95 ° F) или выше, заслонка решетки радиатора открывается.
- Когда автомобиль движется и давление хладагента кондиционера высокое, заслонка решетки открывается и закрывается в соответствии со скоростью автомобиля, температурой наружного воздуха и т. д

Источник: http://zatonevkredit.ru/repair_manuals/raw_content/AWJHpwi7U9h2CeTmeflF

Благодарю за дельный ответ!) Попробую включить холодную машину и вырубить АС, тогда заслонка должна быть закрытой получается, пока температура ОЖ не станет 40 градусов.

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34

Подробное описание заслонки и режимов. Есть еще и зимний режим оказывается, о котором в мануале выше не сказано ни слова.

Оффлайн igor331

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Владивосток
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
Мои 5 копеек за заслонку - на мотор приходит питание + CAN шина и маловероятно, что она сломается без выскакивания чека.
Моя машина пришла без заслонки, сами они бывают с датчиком крайних положений (либо угла) и без него. Датчик подключается напрямую к мотору. Моторы бывают 6 и 4 пиновые. Я поставил 4 пиновый от японского ZVW50 (без датчика), чек с ошибкой U028487 погас.
« Последнее редактирование: 23 окт 2021, 02:25:43 от igor331 »

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
Мои 5 копеек за заслонку - на мотор приходит питание + CAN шина и маловероятно, что она сломается без выскакивания чека.
Моя машина пришла без заслонки, сами они бывают с датчиком крайних положений (либо угла) и без него. Датчик подключается напрямую к мотору. Моторы бывают 6 и 4 пиновые. Я поставил 4 пиновый от японского ZVW50 (без датчика), чек с ошибкой U028487 погас.
Привет!
Только на Драйве прочитал твой пост про это)
Да. Даже судя по мануалу, что Паша выше скидывал, там написано, что будет на экран выводиться ошибка в любом варианте (а их там 2 всего).

Оффлайн Sergej T

  • Старожил
  • Сообщений: 368
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Toyota Prius 3/Prime
  • Город: Klaipeda
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 42
Перед покупкой Приус 52 где то читал(краем глаза), что есть возможность некоторые функции привязать к телефону. Ну как пример, открыть дверь при помощи телефона находясь дома. Кто ни будь, что ни будь знает. 

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
Перед покупкой Приус 52 где то читал(краем глаза), что есть возможность некоторые функции привязать к телефону. Ну как пример, открыть дверь при помощи телефона находясь дома. Кто ни будь, что ни будь знает.
Ну тут два варианта: через сигналку или через Энтюн.
У меня через сигналку можно двери открывать с телефона без ключа. Ну и автозапуск и все такое, само собой.
Через энтюн дофига всего можно. Есть куча тойотовских роликов на ютубе, но нужен контракт (или подписка на их сервисы), чтобы активировать полную версию Энтюна. А этого Contract ID ни у кого из нас нет... Поэтому можно довольствоваться настройкой в нем только акций и интернет-радио.

Оффлайн OptimalPrime

  • Постоялец
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Орёл, Питер
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 13
Привет! Обнаружил у себя в гараже новый капот для Прайм/PHV, покупал в аффекте когда машина только плыла. Обошлись без него, восстановили родной без покраски. Если кому нужен, забирайте, по цене договоримся.
Со второго салона содрал передние чехлы и подушки сидений, остальное выкинул. Судьба также - новому владельцу.

Оффлайн igor331

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime
  • Город: Владивосток
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 7
Взял с разборки нижнюю накладку с зеркала от Камри 70 с камерой, счас будем ставить 3 камеры и динамические линии через блоки Alpine.
Промежуточные итоги - камеры работают, но пока непонятки с can шиной - не чертит динамические линии. На фото просто тест линий.

И пока не понятно, отключаются ли линии при переключении режима камеры.

Статичные линии чертит штатная камера, они исчезли.

По схемам на камеру приходит can шина, и в ней есть нужные пины, но провода не приходят.

Пользуясь случаем, ни у кого не завалялась рамка для радара?
« Последнее редактирование: 25 окт 2021, 15:53:40 от igor331 »

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Кто знает, в Москве кто-то может это сделать?
Мне ребята делали через течстрим по удалёнке, по сути там ерундовая процедура, но нужен код из dongle (passgenerator). Могу связать с ребятами. Цена вопроса примерно 100$

Оффлайн brian48

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20US>20JP>30swe>50US->PrimeUS
  • Город: РашенЮг
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 3
Кто нибудь пробовал ГУ (11 дюймовое) на US 52-м обновлять на последнюю версию (20-й год). Что-то меняется в нем? Посмотрел у себя, у меня прошивка 16-го года стоит. Скорее всего предыдущий владелец вообще нихрена не обновлял.
Да, сорри, и обновляется также через карточку снизу экрана?
Обновил голову на последнюю прошивку с офф сайта. Обновляется через usb флешку под музыку (на центральном туннеле которая) Визуально ничего не поменялось и ни на что не повлияло, хотя может чуть пошустрее стала работать

Кто подскажет, при закрытой с пульта машине когда подходишь к багажнику он должен открываться? Датчик ключа в районе багажника есть, но открываться у меня он не хочет.
И ещё вопрос, может кто-то может помочь разобраться с концевиком багажника. У меня всё время на панели горит что багажник открыт, дело не в самом концевике(замке), вероятно КЗ проводки, а куда бежать не знаю( Местные электрики не берутся из-за работы по can-шине

Оффлайн coldronborn

  • Старожил
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Prime 2016 Белый
  • Город: Сургут
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 34
Кто подскажет, при закрытой с пульта машине когда подходишь к багажнику он должен открываться? Датчик ключа в районе багажника есть, но открываться у меня он не хочет.
Ну сам по себе он открываться не будет. Жмешь круглую кнопку справа по центру и он открывается, при этом снимается с сигналки и разблокируются все двери. Ну то есть так же как и когда ты дверь открываешь - она сама не открывается же) Ты рука в ручку сунул - центральный замок разблочился. Далее тянешь. Тут аналогично, только нажать надо обязательно.