Автор Тема: У мамы умер холодильник  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Стинол верой и правдой прослужил 16 лет, и неожиданно скончался. С утра нервотрепка: съездить к маме, забрать продукты из ее холодильника, распихать их в свой, уже и так под завязку забитый. Теперь мозг разрывается, какой холодильник купить в бюджет до 15 тыщ, больше нет, так как все расходы спланированы, а эти - непредвиденные. Посоветуйте, что брать? Надежный, двухкамерный, с нижней морозилкой, с пищалкой обязательно. Денек есть на раздумья.

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
Стинол верой и правдой прослужил 16 лет, и неожиданно скончался. С утра нервотрепка: съездить к маме, забрать продукты из ее холодильника, распихать их в свой, уже и так под завязку забитый. Теперь мозг разрывается, какой холодильник купить в бюджет до 15 тыщ, больше нет, так как все расходы спланированы, а эти - непредвиденные. Посоветуйте, что брать? Надежный, двухкамерный, с нижней морозилкой, с пищалкой обязательно. Денек есть на раздумья.
Атлант неплохой вариант, не уверена, что 15 можно уложиться... и не знаю, как насчет пищалок в нем... У меня Шарп, и то ничего не пищит... ::)
ЗЫ. Соболезнования холодильнику... :-[

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Атлант хороший вариант если бюджет небольшой, тем более насколько я помню у них 3 года гарантии, что сейчас редкость. Не советую по своему опыту Аристон-Индезит-Стинол

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Мой Атлант пережил лет 5 эксплуатации на Севере, затем переезд Североморск - Москва в ж/д контейнере, год отстоя в несильно отапливаемом помещении и вот уже 3 года работает в нынешней квартире. При этом прошу учесть, что его еще грузили и разгружали сколько раз. Вот это качество и надежность.
К слову, когда служил в Беларуссии, за холодильниками Минск 15 охотились не по-детски.
Для примера:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870967-PF=2140131887~LT~sel~469.470337-PF=2142559518~EQ~sel~x4924179-PF=2142559520~EQ~sel~x4924177-PF=2142559507~EQ~sel~x1585420772-PF=2142559503~EQ~sel~x1044034168-VIS=78-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594
« Последнее редактирование: 22 июл 2012, 20:47:33 от misha_gmb »


Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
Не знаю сколько стоит индезит сейчас 2-х камерный. У меня проработал 8 лет верой и правдой и пока проблем нет. А если у мамы проработал аж 16 лет, то честь и хвала "покойнику" ;D
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Всем спасибо за советы. Вопрос решился неожиданно. Повез маму в Эльдорадо смотреть холодильники "вживую", чтобы потом понравившуюся модель купить дешевле через интернет. Из Атлантов там выставлены только неудачные две модели, но зато попали на акционный Самсунг за 15 тысяч, из которых 1400 рублей возвращают на карту (якобы можно даже использовать для опалты мобильного). Он двухкамерный, компрессор один, морозилка внизу, электронное управление, дисплей и кнопки на внешней дверце, ноу фрост, суперзаморозка, многопоточное охлаждение. Устоять не смог, забрал последний витринный, но без единой царапины. Завтра привезут. Модель samsung RL-36 ECSW, но найти именно его не могу. По функциям и внешне полная копия модели RL-34
http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/refrigerators/bottom-freezer/RL34ECMS1/BWT

Оффлайн Green-eyed

  • истинные друзья познаются в радости
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: +217/-0
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
    • Просмотр профиля
  • Авто: Mercedes-Benz B180
  • Город: Мск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 880
  • -> Вас поблагодарили: 956
О, ну вообще отлично! Ни гвоздя, как говорится, ни перебоев в электричестве холодильнику! ;)

Оффлайн zont

  • Постоялец
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Папа может...
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 2008
  • Город: Красногорск МО
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 9
Ах да, и с пищалкой он !:)
Кстати, по поводу Аристонов - у меня встроенный, 333 модель, радует уже 5 лет. Без ноу фроста, но с функцией Айс Парти - быстрое охлаждение бухла в морозилке, ну и вообще вроде все модно - пищалка, электронное управление, быстрая заморозка, класс энергопотребления А. Надеюсь, не подведет.

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Ах да, и с пищалкой он !:)
Кстати, по поводу Аристонов - у меня встроенный, 333 модель, радует уже 5 лет. Без ноу фроста, но с функцией Айс Парти - быстрое охлаждение бухла в морозилке, ну и вообще вроде все модно - пищалка, электронное управление, быстрая заморозка, класс энергопотребления А. Надеюсь, не подведет.
Поздравляю с покупкой! :)

p.s. у меня вот с Аристоном был неудачный опыт, купил под впечатлением от стиралки одноименной, а он оказался мейд ин отечество. 185 см, 2 компрессора с ноуфростом морозилки, модель уже точно не помню. Мало того что на задней панели половина деталей с маркировкой Стинол (собственно стинол тогда стоил на 50% дешевле), так не отработав и 4 лет сдохло холодильное отделение - пластик на задней стенке внутри холодильной камеры пошел трещинками, затем перестал холодить. Вердикт диагностики - утечка фреона в запененной области, ремонт как половина стоиомости холодильника (со слов мастера распространенный дефект аристонов того поколения) :-X. Еще пару лет поработал в режиме только морозилка, благо 2-х компрессорный. Сейчас незнаю что с ним делать, выкинуть жалко.

p.s.s. вообщем если кому надо готов обменять на ящик пива  ;D