Автор Тема: Зимняя резина  (Прочитано 29583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rom_v_b

  • Наши модераторы
  • Старожил
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: prius -> BMW X1 -> bmw 320i
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 53
Re: Зимняя резина
« Topic Start: 15 окт 2012, 14:06:23 »
купил 205\55\16 kumho kw22,кто что скажет про размер и ходовые качества зимой.
Стояли в прошлом году на чевике круз, мне не понравилась если честно. На льду в колее, просто никакая - развернуло на 180 градусов со скорости 40 км\ч. Может быть и я там немного виноват, но все же думаю зимняя шипованная резина так вести себя не должна. Очень шумная. Очень жесткая. Зато из сугробов выезжает отлично.
Размерность была точно такая же.
На приус хочу Мишки Альпин 4 взять. отзывов пока мало(новые), но по 3му Альпину были вполне нормальные. Цена - адекватная.
Отъездил 3 зимы на альпине-3 (на Опеле), вкратце
Плюсы:
-асфальт очень уверенно
-малошумная
-в меру мягкая
-малый износ (продал с остатком 6 мм и пробегом порядка 30 тыс.)
-аквапланированию не подвержена
Минусы
-по льду и глубокому снегу не важно (больше всего заметно при маневрировании во дворах)
-плохо едет с пробуксовкой

p.s. по классификации мишлена резина для среднеевропейской зимы (M+S), т.е. не скандинавская липучка. Для приуса учитывая наш неотключаемый антибукс, имхо не лучший вариант
p.p.s.На приус взял Goodyear Ultragrip Ice+ (липучка-скандинавка)

Мучо грасиас, комрад.
Уже сам полдня читаю отзывы по мишкам, про европейскую зиму тоже прочитал, и уже в сомненьях.
Люди с круз клуба покупают Нанханг и лето и зиму, там есть свой поставщик из Китая, дешевле рынка продается.
Отзывы, не сказать что супер - пупер, но в целом положительные. Цена 3600 рублей за 205/55/16 Модель SW-7 шип. Вот планирую прикупить себе тоже попробовать, хотя честно сказать сомневаюсь в Китайцах.
Да забыл сказать, никого не аггитирую, ни к чему не принуждаю, пословицу "Скупой, платит дважды" - слышал  ;)