Автор Тема: Обработка стёкол гидрофобным составом (Антидождь)  (Прочитано 18587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_P

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
состав у моей силикон,кислоты,спирт у ультры кислоты,спирт,так то у моей состав побогаче будет и бликов нема)).

Та я не утверждаю, просто предположил :D
По информации с оф. сайта, действие обычного Glaco длится до 3 мес., а Ultra Glaco - 6 мес.
Когда Ultra Glaco наносится первый раз, он прямо покрывает всю поверхность стекла тонким слоем и высыхает в виде белого налёта, который по мануалу положено стирать влажной микрофиброй. При повторной обработке ранее обработанного стекла, Ultra Glaco сам собирается на поверхности в мелкие капли, подобно воде. То есть, начинает действовать выраженный гидрофобный эффект, и этот эффект сохраняется до следующей обработки, которую в профилактических целях я повторяю раз в полгода.


А состав и принцип действию у них думаю одинаков.
Лишь бы на подделку на основе силикона не нарваться.

Сергей, химический состав у AquaPel и Ultra Glaco, судя по свойствам, явно схожий. Подделывают AquaPel в больших количествах, в сети масса примеров, отсюда появляются противоречивые отзывы о качестве.


пользуюсь Аквапелем по сей день, поскольку была возможность купить некоторое кол-во по, как оказалось, очень низкой цене.
 Итак, на боковых зеркалах он не работает - не хватает "обдува")))
Инна, в линейке Soft99 есть специальное покрытие для зеркал Glaco Mirror Coat Zero.
Вот весь перечень средств по уходу за стеклами: http://www.soft99.ru/products?cat=14
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789