Автор Тема: Обработка стёкол гидрофобным составом (Антидождь)  (Прочитано 18526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
Позволю себе прокомментировать моё отношение к описанным Сергеем "минусам".
Вмё ИМХО, конечно.  ;)
Мелкие капли зло для этого покрытия. Не хватает массы этой самой капли, что бы она стекала по покрытию. В итоге машина вся в  мелких капельках.
Для мелких капель есть дворники. То есть разницы в данному случае "С" Аквапель или "Без" - нет.

Цитировать
Второе зло - резинки дворников быстрее изнашиваются по этому покрытию, т.к. оно как бы сушит стекло и они будь-то по суху бегают.  Короче скрипеть начинают быстро.
Не замечал. У меня дворники ходят по паре лет и никаких проблем. Ставлю обычно бескаркасные из АШАНа. Главное чуток Fairy или другого моющего средства подливать в бачок - и всё ок!  :D

Цитировать
Третье зло - зимой при небольших морозах и не большой относительной влажности вроде нормально, но, если тока морозы за -20 и большАя влажность, стекло покрывается тонкой не прозрачной коркой льда. Как же я замучился отдирать эту корку, скребки её не берут, антилед не справляется. Приходилось ждать, когда нагреется салон и отойдут стекла.
Видимо минус 20 и большая влажность в Москве - большая редкость. Простите за тавтологию. То есть в Москве такого не замечал. То ли дело ледяной дождь! ))

Цитировать
Четвертое зло - по мере износа покрытия на стекле в районе работы дворников остаются видимые следы. Короче в месте работы дворников покрытие истирается быстрее и это видно.
И без Аквапеля в месте работы дворников стекло истирается быстрее и это видно...

Цитировать
Так что я решил, что больше не буду наносить. А вам решать!
А я за! ;D 8)

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06