Автор Тема: Инвертор и проблемы с ними.  (Прочитано 7992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Приус Альфа 41
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Здравствуйте, недавно стал обладателем чудо зверя, Тойота Приус Альфа в 41м кузове. Но счастье длилось не долго, проехав 1000 км у меня сгорел инвертор. Дело было в Москве, оперативно поменяли на контрактный, и машина ожила. Сейчас разбираясь в этом вопросе, нахожу информацию о отзывной компании Тойота https://www.drive2.com/b/495226910171726040/ Подскажите, кто-нибудь сталкивался я этим вопросом, и удалось ли заменить инвертор по гарантии?

Оффлайн Pashka

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 10592
  • Репутация: +2470/-0
  • Пол: Мужской
  • Toyota Prius PHV 2018
    • Просмотр профиля
    • ПРИУС-Клуб
  • Авто: Toyota Prius Plus
  • Город: Санкт-Петербург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1590
  • -> Вас поблагодарили: 3499
Здравствуйте, недавно стал обладателем чудо зверя, Тойота Приус Альфа в 41м кузове. Но счастье длилось не долго, проехав 1000 км у меня сгорел инвертор. Дело было в Москве, оперативно поменяли на контрактный, и машина ожила. Сейчас разбираясь в этом вопросе, нахожу информацию о отзывной компании Тойота https://www.drive2.com/b/495226910171726040/ Подскажите, кто-нибудь сталкивался я этим вопросом, и удалось ли заменить инвертор по гарантии?
По аналогии с 30-м кузовом.
Читайте тут: http://prius-club.su/index.php/topic,3416.0.html

Коротко, если:
- сервисная кампания по перепрограммированию ЭБУ МГ не пройдена;
- оф. дилер диагностировал именно эту проблему,
то шанс есть (правда ждать можно несколько месяцев), если не соблюден хотя бы один пункт, то без вариантов.

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
https://www.drive2.com/b/495226910171726040/

Благодарю за наводку. Хабаровчане опять наглым образом украли часть авторского текста из моего блога.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
наглым образом украли часть
КЕтай там совсем близко...  ;)

Великий Лух

  • Гость
Благодарю за наводку. Хабаровчане опять наглым образом украли часть авторского текста из моего блога.
Есть в Хабаровске такой клубешник по интересам, по гибридам специализируется. Этот товарищ оттуда.
Его, так сказать, отцы-основатели, бесплатно скачивая инфу из и-нета, по тихой делают на ней деньги сами или через прикормленные автосервисы.
Внешне все выглядит как братство гибридоводов, а на самом деле - чистая коммерция.
Скандалы на эту тему возникали уже неоднократно, но количество владельцев Приусом растет, а значит "дойное стадо" , несмотря ни на что, непрерывно увеличивается.

Пишу это только для того, что б объяснить, что не все хабаровчане такие.
Я тоже очень часто пользуюсь чужими наработками. В том числе на Драйве2. Но всегда либо упоминаю автора, либо даю ссылку.
« Последнее редактирование: 28 мар 2018, 01:58:57 от Великий Лух »

Оффлайн Igor_P

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 2743
  • Репутация: +2924/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: BYD Qin Plus EV
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1111
  • -> Вас поблагодарили: 2767
Пишу это только для того, что б объяснить, что не все хабаровчане такие.

Я ни в коем случае не хочу обидеть жителей Хабаровска или других городов. Просто исторически так сложилось, что на Дальнем Востоке сосредоточено большое количество людей, для которых преломлены такие понятия, как порядочность, честность, открытость, справедливость и т.д. Люди, умышленно искажающие факты в угоду личной наживы. Продавцы, для которых в порядке вещей смотать пробег на бывшем такси и, глядя в глаза, ссылаясь на рисованный аукционник, нагло врать покупателю, что авто "совсем девочка", "мамой клянусь". Сервисмены, впаривающие клиентам совершенно не нужные детали и услуги. Одним словом, мошенники. Причём, у некоторых это прямо как азарт, надурить другого, а самому не "попасться на удочку". Да везде по стране таких хватает, просто в сфере автоуслуг очень часто этим грешат именно представители ДВ, формируя негативную картину о регионе.
BYD Qin Plus EV


Ремонт и сервисное обслуживание гибридных и электрических а/м в Екатеринбурге.
Перепрошивка, русификация.
+79676310789

Оффлайн Paulus

  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Благодарю за наводку. Хабаровчане опять наглым образом украли часть авторского текста из моего блога.
Что с этим можно сделать?

Захар, привет)
Выше правильно написали ребята, как и я вам говорил, когда инвертор забирали, для начала выясните что сервисная компания не пройдена.
« Последнее редактирование: 28 мар 2018, 10:56:55 от Paulus »

Великий Лух

  • Гость
Я ни в коем случае не хочу обидеть жителей Хабаровска или других городов. Просто исторически так сложилось, что на Дальнем Востоке сосредоточено большое количество людей, для которых преломлены такие понятия, как порядочность, честность, открытость, справедливость и т.д. Люди, умышленно искажающие факты в угоду личной наживы. Продавцы, для которых в порядке вещей смотать пробег на бывшем такси и, глядя в глаза, ссылаясь на рисованный аукционник, нагло врать покупателю, что авто "совсем девочка", "мамой клянусь". Сервисмены, впаривающие клиентам совершенно не нужные детали и услуги. Одним словом, мошенники. Причём, у некоторых это прямо как азарт, надурить другого, а самому не "попасться на удочку". Да везде по стране таких хватает, просто в сфере автоуслуг очень часто этим грешат именно представители ДВ, формируя негативную картину о регионе.
Насчет "сосредоточено" я бы поспорил. % такой же, как везде.
Просто как том анекдоте - они так расставлены, что на них постоянно натыкаешься ;D

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3121
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Здравствуйте, недавно стал обладателем чудо зверя, Тойота Приус Альфа в 41м кузове. Но счастье длилось не долго, проехав 1000 км у меня сгорел инвертор. Дело было в Москве, оперативно поменяли на контрактный, и машина ожила. Сейчас разбираясь в этом вопросе, нахожу информацию о отзывной компании Тойота https://www.drive2.com/b/495226910171726040/ Подскажите, кто-нибудь сталкивался я этим вопросом, и удалось ли заменить инвертор по гарантии?
Вот свежий пример бесплатной замены инвертора по гарантии как раз на Prius V
http://prius-club.su/index.php/topic,4166.0.html