Автор Тема: Обмен 16 диски с резиной, на 15.  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
Обменяю родные европейские16 диски с резиной (пробег не более 30т.км - машина из Швеции) на 15 родные (америка-япан) с резиной, желательно новой или мало пробежавшей.   :-[
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн Paulus

  • Модератор
  • Ветеран
  • Сообщений: 8776
  • Репутация: +1678/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW40/NHW20
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2360
  • -> Вас поблагодарили: 1979
Обменяю родные европейские16 диски с резиной (пробег не более 30т.км - машина из Швеции) на 15 родные (америка-япан) с резиной, желательно новой или мало пробежавшей.   :-[

Я думал у вас дороги к олимпиаде станут почти идеальными :)

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Не в первый раз встречаю подобные объявления,с чем связаны желания такого обмена?

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Не в первый раз встречаю подобные объявления,с чем связаны желания такого обмена?
комфортность езды на 15" лучше-помягче и стоимость резины на 15" значительно меньше.  я бы тоже махнулся с удовольствием :)

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Ну примерно так и думал....я оставил на зиму 15 ые,а на лето взять 16ки,шас конечно стало чуть жестче и расход прибавился,но внешне гораздо больше нравится...

Оффлайн kva999

  • Старожил
  • Сообщений: 312
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Тойота Приус 52 PHV, 2019 г
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 65
  • -> Вас поблагодарили: 117
И еще, 16-й резины штатного размера в Сочи просто нет ни в одном магазине. Учитывая, что ее цена и так кусается, оплачивать ее доставку до Сочи очень не хочется.
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Ну примерно так и думал....я оставил на зиму 15 ые,а на лето взять 16ки,шас конечно стало чуть жестче и расход прибавился,но внешне гораздо больше нравится...
на сколько расход увеличился на 16"  и они штатного размера ?
а по поводу красоты,  если тока бежать рядом со своей машиной и смотреть на диски с резиной. а то с водительского места плохо видно :)

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Расход увеличился примерно на 0.7-1 литра.Размер 205.55.Ну а по поводу внешнего вида 15ые однозначно хуже 16х.

Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
Совешенно согласен что 15" диски сосем не смотрятся, потому хочу на зиму поставить. 16" диски конечно выигрывают и в дизайне ну и резина шире соответственно машина идёт устойчивее.  :-[
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Совешенно согласен что 15" диски сосем не смотрятся, потому хочу на зиму поставить. 16" диски конечно выигрывают и в дизайне ну и резина шире соответственно машина идёт устойчивее.  :-[
А зимой пусть машина некрасивая на 15" дисках будет? Машинке и так зимой не сладко, а тут еще хозяин решил съэкономить  и обуть ее в калоши. :(
Пож не обижайтесь на мои слова. :)

« Последнее редактирование: 16 июл 2012, 21:03:51 от adh »

Оффлайн nikals

  • Постоялец
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20
  • Город: Сочи
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 11
А зимой я буду на этих дисках в Красную поляну кататься, резину поставлю по выше и шипы, чтобы на поворотах трассы не сносило когда буду вечером возвращаться домой.
Вопрос на любителя, на край я продам эти 16" диски и куплю 30-шные. Ну как то вот так. :)
Хочеш иметь автомобиль и ездить не нём - купи Приус и не парь мозги!

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
А зимой я буду на этих дисках в Красную поляну кататься, резину поставлю по выше и шипы, чтобы на поворотах трассы не сносило когда буду вечером возвращаться домой.
Вопрос на любителя, на край я продам эти 16" диски и куплю 30-шные. Ну как то вот так. :)

совершенно с вами согласен. зимняя  резина должна быть с зубами(шипами). по своему опыту. всегда считал что в городе шипы не нужны. но прошлую зиму откатался на пирельке с заводским шипом. всего двух ситуаций зимой хватило чтобы понять это.счас тока шипы на правильной резине.

ilya7006

  • Гость
Задам вопрос,только не смейтесь,я слышал что зимой на асфальте шины не есть хорошо,ну не может быть что вообще всю зиму не чистили дороги,и как ведут себя шипы на наледи утренней на дороге,я о резине вообще ничего не знаю

Оффлайн RUNX

  • Постоялец
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: 20ка,2007 из Америки.
  • Город: Екатеринбург
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 29
  • -> Вас поблагодарили: 49
Шипы зимой это как подстраховка.Пусть всю зиму ты будешь напрягать свои уши повышенным шумом от шипов,чем оказать на голом льду на липучке.Зима в России непредсказуема,бывает вечером все тает,а утром проснулся и кругом лед....вот тут ты и скажешь спасибо шипам! Ну по крайней мере все вышесказанное касается Урала,в Москве и Питере возможно по другому  :)

Оффлайн adh

  • Постоялец
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20
  • Город: Минск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 10
Задам вопрос,только не смейтесь,я слышал что зимой на асфальте шины не есть хорошо,ну не может быть что вообще всю зиму не чистили дороги,и как ведут себя шипы на наледи утренней на дороге,я о резине вообще ничего не знаю
сколько людей-столько и мнений. дороги зимой чистят как получается. ночью прошел снежок и к утру около перекрестков его укатали и получилась наледь. а она на асфальте не видна и вам кажется что асфальт чистый. спокойно пытаетесь остановиться перед светофором-а машина как ехала так и едет.а если по переходу люди идут? дальше вообще лучше не думать. современная шипованная резина ведет себя на чистом асфальте одинаково как и липучка или не шип. шум от шипов слышен только сли ехать очень медленно. после 40 км/ч я шипов уже не слышно. а если вы за город выбираетесь зимой-то шип то что доктор прописал. но всеравно не надо надеятся на шипы, что они в любой ситуации спасут. головой всеравно думать надо