Автор Тема: Поездка в Крым  (Прочитано 135876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн misha_gmb

  • Contra spem spero
  • Отцы-основатели
  • Ветеран
  • Сообщений: 2720
  • Репутация: +409/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Maroon Sly
  • Город: Москва-Севастополь
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 828
  • -> Вас поблагодарили: 840
Re: Поездка в Крым
« Ответ #225: 07 авг 2016, 23:02:32 »
И опять мы в благословенном Крыму. Отдых описывать не буду, немного о дороге и переправе.
Как всем известно, на трассе Дон есть свой сВолочёк под названием Лосево. В этот раз мы его проезжали в воскресенье в районе 15 часов. Двигались к нему и от него до Павловска 3 часа. Расстояние при этом составило 42 км. Следующая засада - подъезд к Ростову. Пробка попроще, но 45 минут мы в ней потеряли. Ночевка в Ростове и выезд на следующий день в 8 утра. Сразу за Кущевской на Дону пробка, навигатор отправляет направо через станицы к Ленинградской, а не через 10-15 км с трассы Дон.
На подъезде к Брюховецкой, навигатор уводит нас в эту станицу и далее в объезд Тимошевска с его вечной пробкой на переезде. В итоге лишних километров 50 и вместо обычных 6-6.5 часов от Ростова до переправы - едем 7.5 часов. Трафик возрос значительно по сравнению с прошлым летом, не говоря уже об апреле сего года.
Переправа 4.5 часа по купленным заранее через Интернет билетам.
По Крыму:
 - от Керчи до Феодосии (включая и саму Керчь) - самые плохие участки дороги;
 - от Феодосии до Симферополя - практически все отремонтировано, но дорога в 2 полосы и, как всегда, море безбашенных на встречке;
 - далее мне на Севастополь - Николаевская трасса не ремонтирована, но и сильно не убита. Я ехал не на Приусе 100-110, но, думаю, и не сильно загруженная пузотерка здесь легко держала бы эту скорость.
В итоге в Севастополь приехали в час ночи. От Керчи до него дорога заняла свои обычные 4.5 часа.
Однако еще один нюанс: есть перед Феодосией село Береговое. Если его проезжать днем - там бывает огромная пробка. Друг переправлялся через неделю после меня и простоял там 4 часа. Дорога идет вдоль пляжа и отдыхающие снуют через нее в постоянном режиме. Мало того, что переходов через каждые 500 метров, так и вне их постоянные переходы пешеходов.
Но несмотря на все трудности - "Самое синее в мире - Черное море моё"
 :)  :D  ;D