Автор Тема: Prius Plus мой рыжекожий )))  (Прочитано 136129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7009
  • Репутация: +1728/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1860
Небольшой пост гнева.
Несколько постов выше писал про смену резинок на оригинальных дворниках Приус 40 (резинки фирмы NWB).
Ранее на предыдущих машинах  использовал резинки этой фирмы и никогда к ним не было нареканий.

В этом году они как то быстро скончались. Все, их на помойку, вообще не чистят практически уже.
В середине лета, появились первые полосы, сейчас полосят по всей поверхности.
При всем при этом не скрипят, работают бесшумно.
Осмотрел лезвия, на них нет задиров, а вот сами они местами все как-будто облезли. Графитовый слой что ли слез?
Не пойму. Что случилось?  Точно же не подделка была, не думаю что такое подделывают.
Качество упало? Очень слабый результат
Еще как вариант, срок годности их вышел - резине свойственно и пассивное старение. Где посмотреть дату производства интересно?

Я как обычно  все покупаю заранее:  летнюю резину в конце лета, масло  не перед заменой, а после. Вот и дворники решил купить новые.
Почитал форумы.
Что-то много стало нареканий на дворники Денсо и оригинальные сменные лезвия Тойота.
Думаю что там подделок тьма, особенно оригинал, который приходит в непонятных пакетиках. ))))
Начитавшись, решил взять HEYNER Hybrid, что-то их многие нахваливают, хоть я и очень скептически к ним отношусь.
На сезон хватит и ладно.
А на оригинал верну родные резинки, они точно будут работать лучше чем то, что трет сейчас.

PS: к сожалению не у каждого производителя  можно найти дворник на 700 мм.