Автор Тема: Prius Plus мой рыжекожий )))  (Прочитано 143779 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7014
  • Репутация: +1730/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2321
  • -> Вас поблагодарили: 1862
Готовлюсь весной обслужить тормоза, с заменой.
Потихоньку все подготавливаю.  Колодки купил все, уже давно лежат и ждут своей участи

Вот решил заказать задние тормозные диски.
Так уж случилось, что на заднюю ось на Вагоны не так много можно чего и заказать.
Я писал про это в теме про расходники.
Выбор, мягко говоря, не богат.
Почитав всякие отзывы, решил не заказывать самые дешевые и заказал ATE 24.0112-0203.1
Выбрал по следующим причинам: цена приемлемая, есть  возможность заказать через EMEX, имеется антикоррозийное покрытие, соответствие европейским сертификациям, ну и отзывы.

Оказалось, что не так то просто и их заказать, не смотря на то, что поставщики их предлагают.
В итоге я ждал их почти два месяца. Два раза приходил отказ от мутных поставщиков в Эмексе. Многие предлагали ну уж очень дорого.
Но однажды появились у поставщика PIUE, по самой низкий в Эмекс цене.
Заказал у них  по цене 3150 за диск, вроде рейтинг нормальный.
Сегодня получил,  срок поставки просрочили всего на пару дней.
По наклейкам на упаковке можно отследить, что диски заказывались из Польши,вот у этой фирмы. Они вроде как дистрибьюторы в Польше ATE.

Диски пришли  в коробке, упакованной в вакуумной толстой пленке, а не как у нас часто бывает просто коробка или перемотаны стретчем. Тому пример Текстар на RX, который я так же забирал сегодня.
Заказывая диски, я думал, что они будут сделаны в Германии. ;D
Думаю наши редкие диски не должны быть Китай. Фото коробки в сети не нашел.
Наивный!!!! Нет, все как положено нынче. Кятай !!!!!
На этикетке даже написано по-русски.)))) Хотя штрих-код страны производителя Германия ))))

34671-0

Но вроде все сделано качественно. Упаковка, инструкция., сами диски.
Что мне понравилось у ATE, так это возможность проверить на подлинность.
Диски были проверены на подлинность по всем параметрам указанным  на официальном сайте.
А  именно:
- голограмма Tesa PrioSpot (на этикетке  в правом верхнем углу), очень-очень миниатюрная. Подделать её не просто.
- QR-код
- MAPP-код

По всем параметрам продукт прошел проверку успешно!

Исполнение и внешний вид дисков мне в принципе понравился.
Все ровненько, обработка качественная, на торцах имеется маркировка дисков, которая выполнена ровно и глубоко точечным нанесением.
Диски покрыты защитным лаком, который, как написано в инструкции,  будет самостоятельно удален в ходе приработки. ))
Маркировка на торцевой части диска имеет не полный каталожный номер.
Внутри инструкция на куче языках, в т.ч. русском и японском.
Инструкция и коробка так же имеют маркировки с мануфактурными номерами компании.
Осталось только проверить их в действии. ))))
Может кому пригодится данная инфа.
34673-1
34675-2




« Последнее редактирование: 25 дек 2018, 16:51:18 от nester »