Автор Тема: Prius Plus мой рыжекожий )))  (Прочитано 145659 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nester

  • Наши модераторы
  • Ветеран
  • Сообщений: 7014
  • Репутация: +1730/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Приус-клуб
  • Авто: Lexus NX300h
  • Город: Архангельск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2322
  • -> Вас поблагодарили: 1862
Пост несильного разочарования.

Весной  была мною куплена вот эта резина.

Осенью установил на машину и стал её обкатывать. Обкатываю я долго. И вот обкатал и решил я её немного потестить.

Пока был асфальт, то просто великолепно. Тихо и мягко.  Адекватно  все. Даже писать нечего, претензий к ней на асфальте нет.
Но у нас же Север и к сожалению асфальт только по центру города.

Последние пару дней немного покатался по снегу и льду. И это фиаско, господа и дамы!!!! :D
Теперь я понял, когда жалуются на то, что Приус не едет по льду и не гребет в снегу.
Резина, играет очень не маловажную роль в проходимости и управляемости любой машины.

Что же по этому Ханкуку.
По льду вообще слабый держак. Постоянно срабатыват АБС, Антибукс, антизанос.  Надоела мигать лампочка. Такого даже на изношенной Хаке с утраченными шипами не было.
Попробовал в занос. Боковые сносы очень сильные, спасает только система стабилизации, а так бы лететь мне в кюветы.
Вчера попробовал тест. Подняться с места ( без разгона) в ледяную горку.Движение прямолинейное.  Ранее я писал, что есть у нас горка, где даже полноприводные паркетники забраться не могут. Я там на Хаке 8 свободно заезжал на Приус 30.
Надо признать, на этой тоже заехал. Долго, медленно но заехал. Постоянное мигание антибукса, но машина ехала. Думаю это заслуга не столько резины, сколько хорошей работы антибукса на Приусе.
Снег и снежная каша постоянно забивают  протектор и ламели. Они не успевают очищаться, получаем слики.))))))
По утрамбованному снегу без льда едет более или менее адекватно. Более детально смогу ощутить при поездке  на НГ.

Чо же будет когда я на НГ поеду по зимнику в сторону Великого Устюга? Я даже уже побаиваюсь, ведь ранее на  Хакапелитах я любил там пошалить, заходя боком в повороты и  втапливая по 140 на пустой широкой дороге с нулевым трафиком. А тут вот думаю хоть бы доехать нормально. Если все будет так критично, то буду продавать её и покупать Хаку 9
Все это конечно  без замеров и основано на моих личных субъективных ощущениях.
Итог:
HankookWinter i’Pike RS (W419) - бюджетная резина для эксплуатации в городских условиях мегаполисов.

UPD 09.01.2019

Зря я так сильно хаял эту резину.
Резина в новогодние каникулы прошла жесткий зимний тест.
Я считаю она справилась на твердую 4. Очень твердую.
Резина по зимнику (дорога под снежным накатом) едет как влитая.
Резина действительно очень комфортная для передвижения: тихая и достаточно мягкая.
Прошла тест на стойкость к боковому порезу, я влетел на лесовозной дороге в ледяную  колею с острыми краями. Думал порезал, вышел осмотрел, нет все нормально, небольшой поверхностный порез и все.
На обратном пути перемело сильно дороги. Все ехали еле-еле, машин в кюветах валялось полно.  Я ехал очень уверенно 110-130.  Резина и Приус+ справились с тяжелыми дорожными условиями хорошо!!!!
По сути вопросы к резине остаются только при управлении  по голому льду и снежной каше, под которой этот самый лед. Остальное гуд.
Буду ездить на ней, менять не буду пока.
« Последнее редактирование: 11 янв 2019, 13:23:36 от nester »