Автор Тема: Не работают родные ДХО Prius Plus  (Прочитано 35692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Машина родом из Голландии, штатные ДХО точно есть, есть проводка и есть реле. При замыкании проводом контактов под контактной группой реле ДХО включаются. Постоянного ближнего света нет. Кто и что делал раньше с этим авто мне, к сожалению, неизвестно. Но при детальном осмотре я увидел, что кто-то точно лазил за рулем, там где "гитара" установлена - видны следы снятия пластикового кожуха за рулем. Нашел в нете немного инфы про Ярис, так там есть отдельный блок ДХО как раз за рулем, если его снять, то ДХО работать не будут. Но про свой плюс я такой инфы не нашел. Буду искать дальше.
У Плюса ДХО управляется Main ECU - т.е. центральным "мозгом", никаких доп. блоков для этого нет. В Ярисе да, для ДХО спец блочок нужен (у самого Ярис 2000 года есть, гуглил тему..) Так что либо неисправность выхода управляющего, обрыв провода от выхода до реле, ну или програмная блокировка... больше в принципе никаких причин не вижу...
З.Ы. А если нет с завода режима автосвета - датчик света присутствует или нет? Я заметил что он работает даже при выключенном свете - при движении из освещенного в менее освещенное место падает яркость экрана ГУ, т.е. датчик задействован для этого.. Но использовать только для этой фишки датчик невыгодно экономически - я видел пустой "северный" Плюс, у которого был подогрев от выхлопа - но вообще отсутствовали шторки на задних дверях - так что экономят японцы и на мелочах...
« Последнее редактирование: 30 ноя 2017, 12:21:11 от Sokill »