Автор Тема: Не работают родные ДХО Prius Plus  (Прочитано 35766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sokill

  • Старожил
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +88/-0
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius Plus
  • Город: Рыбница
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 84
Добрый день, уважаемые фрумчане.
Недавно я стал обладателем европейской версии 40-ки -  Prius Plus. На авто изначально (при покупке) не работали ДХО. Продавец сказал, что надо заменить переключатель света (?!!), мол сейчас стоит без авто режима, а нужен с режимом авто. Какое отношение переключатель имеет к ДХО я слабо понимаю, но раз он так сказал, (при чем сходу), видимо он его и снял оттуда ))).  Переключатель я купил, авто режим света начвл работать, но вот ДХО как не работали, так и не работают :-(.  Предохранители тоже были проверены - оба целые (по схеме 23 и 25 отвечают за ДХО).  Пробовал включать ДХО из Active Test в Toyota TechStream - результат тоже отрицательный. Ближний, дальний и туманки включаются номрально с компа, а вот ДХО - ни при каких обстоятельствах. Машинка была привезена из Голландии. Если у кого-то есть какие-то мысли на этот счет - буду очень благодарен. Пока в проводку лезть не охота.
В стрекозе авторежим дает сигнал в ECU для работы датчика света, а уже ECU включает либо выключает ДХО (в зависимости сигналов подрулевого в ручном режиме либо сама - от датчика) Т.е. наличие авторежима для работы ДХО не требуется
Надо смотреть реле DRL в подкапотном блоке и предохранитель DRL там же. Проверить работу самих ламп можно, замкнув контакты в релейном блоке (5-3 по схеме, на плате они первые два спереди). На одном из них должен быть постоянный плюс, кажется на том что ближе к контактам обмотки реле. Если его нет - можно взять плюс от клеммы АКБ тут же в блоке и подать на контакт - диоды должны загореться. Естественно - на самих ДХО все должно быть подключено..
На рисунке реле, подобное тому что стоит в блоке, и на каких контактах что
« Последнее редактирование: 26 ноя 2017, 17:27:06 от Sokill »