Автор Тема: Серебряный спутник.  (Прочитано 131109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CтранникЪ

  • Ветеран
  • Сообщений: 1301
  • Репутация: +371/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: ZVW30L4RU
  • Город: Полевской—ЕКБ
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 237
  • -> Вас поблагодарили: 360
Ну вот. Прошло время, и меня вновь неудержимо потянуло в гости к Игорю.  ;)
На прошлом визите по замене масла-фильтров  диагностика выдала странности по коррекции.
Дабы устранить сие недораземение, Игорь рекомендовал провести очистку форсунок. Остановились на Лавре.
По традиции, приехал к открытию Автогида раньше Игоря, дождался и его и непременной доброжелательной улыбки и рукопожатия, загнал тридцаточку в бокс и... приступили.
Игорь собрал систему. проверил своим "фирменным методом" масло перед тем, как...
Процесс очистки небыстрый. Скрашивали время разговорами и купажным чаем, заваренным Игорем.
Никто, надеюсь, не сомневается, что чай был натуральным и вкусным, с розовыми ароматами вишни?  :D
Чуть погодя выяснилось, что у запасливого Игоря прямо здесь и сейчас есть баллончик
очистителя кондея RW6122. Ну, и... Вместе с форсунками заодно почистился и кондиционер.   ::)
Рано ли, поздно ли, под чутким контролем Игоря, форсуночный процесс подошёл к тому, чему и должен был гарантированно прийти. Дальше - очистка дросселя, стандартная калибровка и тестирование.
Параметры топливной коррекции что кратко, что долговременной - в поряде, меньше процента. Отлично!
Контрольная проверка масла после чистки тем же "фирменным методом" была выражена Игорем кратко: ну, тысячу можно ездить.
Это заставило меня задуматься. Тысяча через пять дней накатается... пять тысяч с предыдущей смены. Принято решение заменить масло, что и было сделано. Вкупе с пыльным салонным фильтром. Пусть и Приус порадуется, и мне через неделю не надо выискивать время для новой поездки и... хм... чая. ;)
На том и расстались. Игоря уже ждал двадцатый с маслосъёмными колпачками и прочими "радостями эксплуатации", а меня ждали на службе...
Не могу в очередной раз не восхититься как человеческими, так и профессиональными качествами Игоря, ангела-хранителя "серебряного рыцаря".  :) Благодарю!
« Последнее редактирование: 05 июн 2018, 18:04:30 от CтранникЪ »