Автор Тема: Датчики давления  (Прочитано 58827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Датчики давления
« Ответ #15: 30 окт 2017, 23:41:22 »
Нравится мне фраза "Сейчас ставлю датчики от дилера." Я ничего не имею против, но сии датчики не "родные" для тойоты (в моих понятиях) и мне странно слышать что дилер ставят не "родные" датчики. Странные дилеры. Однако в сих датчиках есть плюс: их можно (если я правильно прочитал про них) "прошить" вместо штатных датчиков (с теми же номерами) и при смене дисков не надо будет "мучаться" с переключениями комплектов дисков/датчиков.
Если сильно затянуть - то с одной стороны можно элементарно сорвать резьбу, а с другой (там где отвёрткой крутить) можно расколоть корпус. Усилие затяжки указано в инструкции 4 нм и для отвёртки 2нм.
Точность измерения гарантируется используемыми компонентами. 
пс: Если не секрет почем комплект из 4 датчиков?

Цены конечно завышенные. Сознательно на это пошёл.
VS62U003   ДАТЧИК КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ С ВЕНТИЛЕМ TOYOYA/LEXUS УНИВЕР.   4 285,50 ₽ - за один
0D0099   Программирование датчика давления шин   6 265,00 ₽

Что касается "родных-неродных" датчиков думаю, что грань между оригиналом и аналогом совсем не абсолютная. Иногда разница лишь в отсутствии оригинальной этикетки.
Думаю, что дилер с удовольствием впарил бы мне родные датчики. Но возможно спроса на них нет. Поэтому и не предлагались. Кстати, датчики эти предлагаются в тойотовской брошюре на приус 50 как доп. оборудование.
А что, в Питере офф. дилеры только оригиналы предлагают? :-[
« Последнее редактирование: 30 окт 2017, 23:45:55 от Bruin »