Автор Тема: Навигация изначально про европейскую/дилерскую. НЕ про руссификацию "головы".  (Прочитано 86892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruin

  • Постоялец
  • Сообщений: 150
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius ZVW-50
  • Город: Фрязино
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 15
Re: Навигация
« Ответ #30: 20 окт 2017, 19:39:13 »
Составил претензию на горячей линии. Конечно дело не в дилерах. Что-то сама Тойота мудрит.
Сегодня мне по телефону озвучили ответ на мою претензию. Озвучивала девушка из "Лосиного острова", что уже сильно занижало уровень ответственности Тойоты перед клиентами за существующую ситуацию. Мне повторили "официальный ответ" Тойоты (российской надо понимать) о том, что у компании временные трудности в плане интернет-обновлений, а для обновления я могу приехать к ним в салон . Таким формальным ответом осталось только утереться.
Пользуясь случаем, я попросил записать меня на "обязательное нулевое ТО". Где-то через неделю месяц со дня покупки будет. Пробег скромный - 450 км. С этим проблем не возникло. В течение получаса мне перезвонил сотрудник сервиса и предложил на выбор два варианта в будущее воскресение. Не совсем конечно "любое удобное для меня время", но уж не буду придираться - реальная жизнь.
Озвучил свои пожелания: не горит лампочка в багажнике, ну и обновление навигации. А вот дальше начался медленный цирк. По словам сервисмена навигацию они обновляют платно, сроком на один или три года. На робкие возражения о том, что навигация должна обновляться все три года гарантии, получил ответ, что гарантия на авто это одно, а что там японцы на заводе установили, то и должно оставаться - ведь работает же, не слетело ;D. Спорить даже не стал, попросил всё же отметить в заявке.
Спорить ещё не стал потому, что ещё вчера я всеми правдами и неправдами зарегистрировался на европейском сайте и получил долгожданный ключ активации для моего ГУ.
И уже сегодня вечером решил попробовать процесс обновления. Всё прошло штатно. Теперь у меня версия ПО 6.10.0WH и карты 2017 v2.
Судить об изменениях пока не могу - не запускал.