Автор Тема: Омыватель камеры заднего вида  (Прочитано 72239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimakoff

  • Ветеран
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +114/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius NHW20 USA
  • Город: Москва
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 199
  • -> Вас поблагодарили: 227
5. Отсоединяем разъем кнопки открывания багажника с внутренней части двери багажника

6. Головкой "на 10" изнутри откручиваем 4 гайки крепления пластиковой накладки крышки багажника и аккуратно отщелкиваем её - она также дополнительно крепится на пистонах.
19630-0

7. Примеряем форсунку к накладке. Её можно разместить с любой стороны от камеры (слева/справа), как захотите. У меня, например, она размещена скраю панели, то есть слева от камеры, но я видел варианты и справа. Имейте ввиду что форсунка должна отступать от заднего края (сгиба) панели как минимум сантиметра на полтора, иначе из-за геометрии панели внутренняя часть форсунки будет упираться в стенку панели изнутри.

8. Сверлим отверстие соответствующего диаметра и фиксируем в нем форсунку.

9. Продеваем трубку сквозь какое-либо подходящее отверстие в двери багажника наружу. Я использовал отверстие от одного из пистонов, коими крепится накладка к задней двери - конструкция итак достаточно крепкая с учетом четырех болтов-гаек.

10. Устанавливаем накладку на место, расправив все провода и трубку как следует чтобы ничего не было зажато. Прикручиваем четырьмя гайками головкой "на 10". Соединяем клеммы кнопки открытия багажника.

11. Перед тем как установить обратно нижнюю облицовочную панель не забываем врезать заготовленный обратный клапан в трубку как можно ближе к форсунке. После прищелкиваем панель.


В результате имеем что-то типа того, как сфотографировал наш одноклубник tdn:
« Последнее редактирование: 16 янв 2015, 13:20:11 от dimakoff »

АЗЛК 2441 '95; VW Golf II '85; Citroen BX '82; Святогор '98; Chevrolet Lacetti '04; MB B-Klasse '08; MB Viano '09; Toyota Carina '92;2хToyota Prius '06