Автор Тема: Тяга датчика положения кузова (контроля высоты) 89408-47010  (Прочитано 19566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusmax

  • Ветеран
  • Сообщений: 3121
  • Репутация: +595/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Авто: Prius 20 Швед
  • Город: Нижневартовск
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 640
  • -> Вас поблагодарили: 592
Обнаружил на яме ещё по осени сломанную косточку положения кузова 89408-47010. Нарушена подвижность нижнего шарнира.
У меня комплектация Park Assist со штатным галогеном и ручной регулировкой колёсиком. В отличие от американцев с ксеноном, я так понимаю, этот датчик нужен для автопарковки, которым я не пользуюсь. Ошибок никаких нет, но хочется для фен-шуя его восстановить.
Отдельно от датчика косточка не продаётся. Зато на Драйве описаны способы восстановления, т.к. поломка достаточно распространена и не только на Тойотах. Покупаются два наконечника

между ними ставится шпилька с гайками

Наконечники есть разные на стоимость и качество. Вот неплохая ссылка с артикулами. Я заказал самые дешёвые с Алиэкспресса (только сейчас увидел что FEBI 43401 в комплекте два шарнирных наконечника, заказал бы его).

В связи с вышеописанным прошу поделиться кто знает длину родной тяги, т.к. не уверен, что моя переломилась на две части. Также у меня стоят проставки 2см вкруг. Интересно нужно ли это учитывать при настройке длины тяги?